Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

23.08.2017 16:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги надзорной деятельности Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по Сосьвинскому городскому округу за 6 месяцев 2017 года.

В среднем на каждом проверенном объекте Сосьвинского городского округа  Роспотребнадзор  за 6 месяцев  2017 года выявлял 17 нарушений.

 

На учете Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по Сосьвинскому городскому округу состоит 112 субъектов права (274 объектов).

За 6 месяцев  2017 года было проверено 21 юридических лица и индивидуальных предпринимателей, т.е. 17,3 % от числа состоящих на учете.  Нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей установлены у 16 субъектов права. Проверено 32 объекта, нарушения установлены на 26 объектах, что составляет 81 % от числа проверенных объектов.

            Всего проведена 31 проверка по надзору, в том числе 6 плановых проверок. С лабораторными испытаниями проведено 55% проверок.  В 22 проверках установлены нарушения санитарного законодательства, законодательства защиты прав потребителей, что составляет 71 % от числа проведенных проверок.  В ходе надзорных мероприятий специалистами Серовского отдела Управления Роспотребнадзора выявлено 527 нарушений.  В среднем на одну проверку приходилось 17 нарушений. В первом полугодии 2017 года истекали сроки выполнения 1317 пунктов предписаний, из которых выполнены в установленные сроки 83%.

За 6 месяцев угодии 2017 года специалистами Серовского отдела составлено 54 протоколов об административном правонарушении. Начальником Серовского отдела, главным государственным санитарным врачом по городу Серов, Серовскому, Гаринскому, Новолялинскому и Верхотурскому районам рассмотрено 54 протокола, было наложено 48 штрафов, на сумму 362 тысячи рублей, на юридических лиц – 6 штрафов на сумму 140 тысяч рублей. Взыскан 35 штраф, взыскаемость составила 73%, с юридических лиц взыскано 4 штрафа, взыскаемость составила 67%. Направлено для рассмотрения по подведомственности 9 протоколов об административном правонарушении. Судом наложено  6 штрафов на сумму 28 тысяч рублей. При рассмотрении административных дел начальником Серовского отдела вынесено 5 представлений об устранении условий и причин, способствующих совершению административного правонарушения, в соответствии с установленным сроком от субъекта права получен ответ о выполнении.

Главным государственным санитарным врачом вынесено8 Постановлений о проведении санитарно-профилактических мероприятий согласно ст. 51 Федерального Закона «О санитарно — эпидемиологическом благополучии населения», все постановления выполнены.

В первом полугодии 2017 года было направлено 64 предложения, из них органам местного самоуправления о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки, охраны и укрепления здоровья населения, охраны окружающей среды – 57 предложений, работодателям о применении дисциплинарных взысканий за нарушения санитарного законодательства – 7 предложений.

 

 

М.С. Баёв, заместитель начальника Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22