10.10.2011 12:00 Понедельник

Информация Роспотребнадзора

Источник: Информация пресс-службы главы Серовского городского округа

В целях предупреждения завоза и распространения случаев холеры в условиях жаркой погоды Серовским филиалом ФГУЗ « Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводился мониторинг за циркуляцией возбудителей холеры из открытых водоемов с 01 июля по 02 сентября 2011г., с кратностью отбора 1 раз в 7 дней. Было отобрано и исследовано 120 проб воды открытых водоемов. Вода отбиралась из реки Каквы и Сосьвы(Серовский ГО), из реки Ляли и городского пруда п. Лобва( Новолялинский ГО); из реки Туры и Актай (Верхотурский ГО), из реки Сосьва (Гаринский ГО); из реки Туры( Сосьвинский ГО). Результаты исследований показали, что возбудителей холеры в перечисленных водоемах не обнаружено.