Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

10.10.2011 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областной материнский капитал

Источник: Информация пресс-службы главы Серовского городского округа

Депутаты областной Думы Законодательного собрания Свердловской области 4 октября приняли во втором и третьем чтении законопроект о региональном материнском капитале, выплаты которого начнутся с 2013 года.
Документ был разработан по поручению губернатора Александра Мишарина в целях повышения уровня рождаемости и укрепления института семьи на Среднем Урале.
Согласно закону, средства в размере 100 тысяч рублей будут предоставляться в дополнение к сертификатам федерального капитала за рождение или усыновление третьего и последующих детей. Полученное финансовое подспорье может быть направлено на образование ребенка или улучшение жилищных условий.
Правом на субсидию обладают родители детей, рожденных после 1 января 2011 года. Сами выплаты планируется начать с 2013 года по достижении ребенком двух лет, эта функция возложена на территориальные управления соцзащиты по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0