01.12.2011 12:00 Четверг

Обращения граждан в администрацию Сосьвинского городского округа за 1 квартал 2011 г.

Автор: Н.Н. Зверева
Специалист организационного отдела
Источник: Информация пресс-службы главы Сосьвинского городского округа

Анализ обращений граждан в администрации Сосьвинского городского округа за 1 квартал 2011 г.

В 1 квартале 2011 года работа с обращениями граждан строилась в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
За истекший период 2011 года в администрацию Сосьвинского городского округа поступило 95 обращений граждан (в 1 квартале 2010 г. — 107 обращений. Снижение на 11,2 %).
Из общего количества письменных обращений:
— коллективных писем – 2 (1 — в 2010г., рост в 2 раза);
— поступило по электронной почте 1 обращения (в 2010г.- нет);

Работа с обращениями граждан в Сосьвинском городском округе
В 1 квартале 2011г.:
— передано для исполнения заместителю главы администрации Сосьвинского городского по социальным вопросам – 1 обращение граждан (1 % от общего числа обращений);
— поступило и передано на рассмотрение отделу архитектуры и градостроительства администрации Сосьвинского городского округа – 21 обращение граждан (22 % от общего числа обращений);
— поступило и передано на рассмотрение КУМИ Сосьвинского городского округа – 35 обращений граждан (38 % от общего числа обращений);
— поступило и передано на рассмотрение в организационно-правовой отдел администрации Сосьвинского городского округа – 8 обращений граждан (8 % от общего числа обращений граждан);
— передано для исполнения в отдел координации деятельности предприятий и капитального строительства администрации Сосьвинского городского округа — 23 обращения граждан (24 % от общего числа обращений);
— передано для исполнения в архивный отдел администрации Сосьвинского городского округа – 4 обращения граждан (4 % от общего числа обращений);
— передано для исполнения в территориальный отдел администрации Сосьвинского городского округа– 3 обращения граждан (3 % от общего числа обращений).
В 1 квартале 2011 г. допущено 7 нарушений исполнительской дисциплины при рассмотрении обращений граждан (нарушение срока исполнения)
За истекший период 2011 года жителям Сосьвинского городского округа предоставлялась возможность реализовать свое право на обращение к руководителям органов власти Свердловской области, руководителям организаций федерального и областного уровня.
С этой целью в администрации городского округа были организованы приемы граждан по личным вопросам:
— заместителем председателя Правительства Свердловской области Романовым В.И.;
— заместителем управляющего Северным управленческим округом Свердловской области Полянской О.К.
Тематический анализ обращений
Основная тема обращений — вопросы о предоставлении земельных участков под строительство жилых помещений, передачи в собственность земельных участков — 52 обращения ( 55 %), за 1 квартал 2010 г. – 46 ( 43 %), рост на 13 %;
На втором месте вопросы коммунального хозяйства — 20 ( 21 %), за 1 квартал 2010 г.- 31 ( 29 %), снижение на 35 %;
В данной теме преобладали вопросы оплаты за жилье и коммунальные услуги, эксплуатация и ремонт муниципального жилищного фонда, теплоснабжения, водоснабжения, санитарного состояния и благоустройство населенных пунктов.
На третьем месте вопросы улучшения жилищных условий — 14 ( 15% ), за 1 квартал 2010 г.-12 (11 %), рост на 17 %.
Преобладали обращения по вопросам обследования жилого помещения, предоставления освободившегося жилья в жилом фонде, улучшения жилищных условий и др.
Так же был вопрос социальной поддержки населения (оказание материальной помощи социально незащищенной категории граждан) — 1 (1%).
Результаты рассмотрения обращений
В результате рассмотрения обращений граждан:
— дано разъяснений — 52;
— решено положительно — 41;