05.12.2011 12:00 Понедельник

Обращения граждан в администрацию Сосьвинского городского округа за 2 квартал 2011 г.

Автор: Н.Н. Зверева
Специалист организационного отдела
Источник: Информация пресс-службы главы Сосьвинского городского округа

Анализ обращений граждан в администрации Сосьвинского городского округа за 2 квартал 2011 г.

Во 2 квартале 2011 года работа с обращениями граждан строилась в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
За данный период 2011 года в администрацию Сосьвинского городского округа поступило 159 обращений граждан (во 2 квартале 2010 г. — 174 обращения. Снижение на 9 %).
Из общего количества письменных обращений:
— коллективных писем – 4 ( 5 — в 2010г., снижение на 20 %);
— поступило по электронной почте 2 обращения (в 2010г.- нет);
Работа с обращениями граждан в Сосьвинском городском округе
Во 2 квартале 2011 г.:
— поступило и передано на рассмотрение отделу архитектуры градостроительства и землепользования администрации Сосьвинского городского округа – 67 обращений граждан (42 % от общего числа обращений);
— поступило и передано на рассмотрение КУМИ Сосьвинского городского округа – 31 обращений граждан (19 % от общего числа обращений);
— поступило и передано на рассмотрение в организационно-правовой отдел администрации Сосьвинского городского округа – 17 обращений граждан (11 % от общего числа обращений);
— передано для исполнения в отдел координации деятельности предприятий ЖКХ и капитального строительства администрации Сосьвинского городского округа — 37 обращения граждан (23 % от общего числа обращений);
— передано для исполнения в территориальный отдел администрации Сосьвинского городского округа – 6 обращения граждан ( 4 % от общего обращения граждан);
— передано для исполнения в управление образования Сосьвинского городского округа 1 обращение граждан ( 1 % от общего обращения граждан).
Во 2 квартале 2011 г. допущено 4 нарушения исполнительской дисциплины при рассмотрении обращений граждан (нарушение срока исполнения)
За истекший период 2011 года жителям Сосьвинского городского округа предоставлялась возможность реализовать свое право на обращение к руководителям органов власти Свердловской области, руководителям организаций федерального и областного уровня.
С этой целью в администрации городского округа были организованы приемы граждан по личным вопросам:
— заместителем министра образования Свердловской области Ефимовым А.Б.
Тематический анализ обращений
Основная тема обращений — вопросы о предоставлении земельных участков под строительство жилых помещений, передачи в собственность земельных участков — 66 обращений ( 42 %), за 1 квартал 2010 г. – 51 ( 29 %), рост на 29 %;
На втором месте вопросы улучшения жилищных условий — 28 ( 18%), за 1 квартал 2010г.- 34 ( 20 %), снижение на 18 %.
Преобладали обращения по вопросам ремонта жилого помещения, предоставления освободившегося жилья в жилом фонде, улучшения жилищных условий и др.;
На третьем месте вопросы коммунального хозяйства — 18 ( 11 %), за 1 квартал 2010 г.- 11 ( 6 %), рост на 64 %.
В данной теме преобладали вопросы оплаты за жилье и коммунальные услуги, эксплуатация и ремонт муниципального жилищного фонда, теплоснабжения, водоснабжения, санитарного состояния и благоустройство населенных пунктов.
Результаты рассмотрения обращений
В результате рассмотрения обращений граждан:
— дано разъяснений — 95;
— решено положительно — 59;