05.07.2011 12:00 Вторник

Развитие жилищного комплекса в Свердловской области

Источник: Информация пресс-службы главы Сосьвинского городского округа

В настоящее время на территории субъекта — Свердловская область действует постановление Правительства Свердловской области от 25 апреля 2011 года № 454-ПП « О внесении изменений в областную целевую программу «Развитие жилищного комплекса в Свердловской области» на 2011-2015 годы, утвержденную постановлением Правительства Свердловской области от 11.10.2010г. № 1487-ПП «Об утверждении областной целевой программы «Развитие жилищного комплекса в Свердловской области» на 2011-2015 годы», в соответствии с которым многодетным семьям предоставляются социальные выплаты для улучшения жилищных условий путем предоставления социальной выплаты на строительство жилых помещений по договорам долевого участия либо по договорам подряда.

Основные условия:
Участники программы — семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет (в том числе принятых в семью на воспитание).

Основание получения выплаты — нуждаемость в жилом помещении (постановка на учет нуждающихся в муниципальном образовании), либо выделение многодетной семье бесплатно в собственность земельного участка для строительства.

Необходимые документы -
1. Заявление на участие в Подпрограмме в 2-х экземплярах по форме (один экземпляр возвращается заявителю с указанием латы принятия заявления и приложенных к нему документов: (заверяется нотариально)
2. Документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи.
3. Свидетельство о браке.
4. Выписку из решения органа местного самоуправления МО Свердловской области о принятии гражданина имеющего многодетную семью, и членов его семьи на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, либо документ, подтверждающий выделение многодетной семье бесплатно в собственность земельного участка для индив идуального жилищного строительства.
5. Расписку о том, что гражданин, имеющий многодетную семью, и члены его семьи не получали ранее финансовую поддержку за счет средств федерального и (или) областного бюджета при обеспечении жильем.
6. Справка с места жительства, заверенная должностным лицом.
7. Справка, что заявитель и члены его семьи не получали ранее государственную поддержку для обеспечения жильем.

(Копии документов предоставляются вместе с оригиналами этих документов)

Норматив социальной выплаты -
25% расчетной стоимости жилого помещения
Расчетная стоимость -
стоимость 1 кв.м. общей площади, утвержденная Главой МО х на норматив общей площади.

Норматив общей площади — 18 кв.м. на каждого члена семьи + 9 кв.м. на семью

Примеры:
для семьи из 4 человек, проживающих в г. Екатеринбурге выплата составит:

((18 кв.м. х 4 чел. + 9 кв.м.) х 44 128 руб./кв.м.) х 25% = 893 592 рубля.
норматив обшей площади стоимость 1 кв.м., социальная выплата

для семьи из 5 человек, проживающих в г.Екатеринбурге выплата составит: ((18 кв.м. х 5 чел. + 9 кв.м.) х 44 128 руб./кв.м.) х 25% = 1 092 168 рублей.

На что можно использовать социальную выплату:
На строительство одного или нескольких жилых помещений по договору долевого участия либо на строительство индивидуального жилого дома по договору строительного подряда.

Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить в СОГУ «Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства» по телефонам: 8 (343) 375-06-68; 375-07-69; 261-31-43. В рабочее время с 9-00 до 12-00, с 13-00 до 16-00 пн – чтв., либо в часы приема по адресу г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, офис. 479, 481, 474 «а», р.п. Сосьва, ул. Толмачева, 45, каб. 7, тел. 8 (34385) 44-341.