15.08.2011 12:00 Понедельник

Праздник спорта

Автор: Алексей Окуневич
Источник: Информация пресс-службы главы Сосьвинского городского округа

13 августа в р.п. Сосьва прошел ежегодный районный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

Мероприятие открылось парадом участников на стадионе РКСК, где под звуки гимна был поднят флаг Сосьвинского городского округа. Затем участников поприветствовал Глава нашего округа А.Е. Рычков, который от своего имени вручил почетную грамоту представителю ЗАО «СМУ-6» А.А.Грудину, который приложил немало усилий для развития волейбола в округе.
После торжественной части состоялась легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие шесть команд. В итоге первыми на финиш пришли представители команды РКСК р.п.Сосьва, второе место у команды отряда специального назначения, третье — у гостей из п. Гари.

В турнире по волейболу очень напряженной выдалась борьба у мужчин. Здесь победу праздновала команда п. Восточный, вторыми стали волейболисты команды «Динамо» р.п. Сосьва, третье место заняли спортсмены, представляющие команду ЗАО «СМУ-6». Среди женщин первенствовали также представители «.Восточный, первое и второе место соответственно у команды «Ассорти» и команды «Надежда», третье — у волейболисток команды «Единая Россия».
На турнир по традиционным русским играм в городки заявились всего три команды. В итоге победу здесь праздновали представители исправительной колонии №18 ГУФСИН России по Свердловской области, второе место у команды пенсионеров МВД р.п. Сосьва, третье — у представителей РКСК.

Завершился праздник состязаниями футболистов. Здесь снова отметились представители поселка Восточный, который славится своими спортивными традициями. В младшей возрастной категории первенствовали представители ДЮСШ п. Восточный, а среди взрослых- команда «Фрегат».

Торжественное закрытие праздника и награждение победителей состоялось вечером на стадионе РКСК, около 18.00 флаг соревнований был спущен капитаном команды — победительницы футбольного турнира.