Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

15.09.2011 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация против гриппа

Автор: Серёгина Е.В.
Главный специалист- эксперт Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области
Источник: Информация пресс-службы главы Сосьвинского городского округа

В соответствии с предписанием главного государственного санитарного врача по Свердловской области С.В. Кузьмина №01-01-01-01-04-02/17083 от 01.09.2011г. о проведении дополнительных санитарно- противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение и ограничение распространения гриппа и других респираторных вирусных инфекций на территории Свердловской области в эпидемический сезон 2011/ 2012 года на территории Сосьвинского городского округа подлежит профилактическим прививкам против гриппа 6577 (40% от всего населения). В рамках национального календаря профилактических прививок планируется привить бесплатно 4110 человек, в том числе школьников 1-11 классов, детей ДОУ, студентов средних учебных заведений, медицинских работников, работников образовательных учреждений, лиц старше 60 лет.

В 2011 году выделена бесплатная вакцина для работников коммунальной сферы и транспорта. А вот работники торговли, общественного питания, промышленных предприятий, неорганизованные дети и не работающие взрослые вынуждены будут прививаться за счет любых других разрешенных средств (собственных средств, средств работодателей и т.д.).
23 сентября поступила первая партия бесплатной вакцины для вакцинации школьников в количестве 689 доз (53% от плана). Сегодня планируется поступление второй партия вакцины для студентов средних учебных заведений, медицинских работников, работников образовательных учреждений, коммунальной сферы и транспорта, лиц старше 60 лет.
В дальнейшем ожидается поступление вакцины для детей ДОУ и для оставшихся не привитых школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0