08.11.2012 12:00 Четверг

Вакцина против гриппа поступила!

Автор: Серёгина Е.В.
Главный специалист-эксперт Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области
Источник: Информация роспотребнадзора

02.11.2012 года на территорию в полном объеме поступила вакцина против гриппа. Вакцина предназначена для бесплатной вакцинации студентов, работников медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, лиц старше 60 лет, групп риска.
В соответствии с Постановлением главного государственного врача по свердловской области №01-01-05-24/5 от 22.10.2012 года «О внесении изменений в постановление главного государственного санитарного врача по Свердловской области от 21.08.12 г. № 05-24/3 «О проведении профилактических прививок против гриппа в Свердловской области в эпидемический сезон 2012/2013 года» необходимо будет провести туровую иммунизацию в очень сжатые сроки — в течение 2 недель с момента получения вакцины.
В настоящее время все дозы вакцины выданы в лечебно- профилактические учреждения и любой желающий, особенно это касается пенсионеров, может привиться от гриппа в поликлиниках по месту жительства.