23.03.2012 12:00 Пятница

Сменился Глава Сосьвинского городского округа

Автор: Алексей Окуневич
Источник: Информация пресс-службы главы Сосьвинского городского округа

16 марта состоялось первое заседание Думы Сосьвинского городского округа пятого созыва. Главным вопросом повестки дня были выборы главы СГО.
На этот пост от "Единой России" была выдвинута кандидатура депутата Г.Н.Печкуровой. Кроме того, депутатом самовыдвиженцем И.С.Радыгиным была предложена кандидатура депутата от партии «Справедливая Россия» А.А.Сафонова. Само голосование было тайным. В результате 13 депутатов поддержали кандидатуру справедливоросса Алексея Александровича Сафонова, еще 7 народных избранников проголосовали за Галину Николаевну Печкурову.
После выборов председателя Думы / главы СГО (эти должности, согласно Уставу Сосьвинского городского округа, совмещает один человек), депутаты выбрали заместителя председателя Думы. На эту должность претендовали два депутата – член депутатской группы партии «Единая Россия» А.А.Окуневич и депутат самовыдвиженец В.В.Телевной. Голосование по этому вопросу также было тайным. В результате 15 из 20 депутатов поддержали кандидатуру Алексея Алексеевича Окуневича.
Затем депутаты сформировали депутатские комиссии и выбрали председателей этих комиссий. Всего в новой Думе будет три депутатские комиссии, в каждую из которых входит по 6 депутатов.

Комиссия по экономике, бюджету, финансам, налогам и использованию природных ресурсов: Пикалов П.Е.; Некрасов А.В.; Фаенова Г.П.; Мифтахутдинова Г.И.; Куропаткин В.С.; Лукаш Н.Г.

Комиссия по строительству, транспорту, связи, жилищно-коммунальному хозяйству: Радыгин И.С.; Печкурова Г.Н.; Юркин А.В.; Телевной В.В.; Лапенков Ф.А.; Сейтмагамбетов Р.Р.

Комиссия по социальным вопросам: Прокопенко О.Г.; Гарбуз Е.Г.; Райман Т.В.; Солдатова Н.А.; Барматова О.А.; Нелюбин Е.В.
Церемония инаугурации избранного Главы Сосьвинского городского округа пройдет 30 марта в РКСК р.п.Сосьва.