Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

17.07.2012 12:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги надзорной деятельности Серовского отдела Управления Роспотребнадзора

Источник: Информация пресс-службы главы Сосьвинского городского округа

Итоги надзорной деятельности Серовского отдела Управления
Роспотребнадзора по Свердовкой области за первое полугодие 2012 года по Сосьвинскому городскому округу.

На учете Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области состоит 114 субъектов права (266 объектов), расположенных на территории Сосьвинского городского округа.
В первом полугодии 2012 году было проверено 23 юридических лица и индивидуальных предпринимателя, т.е. 20 % от числа состоящих на учете. Нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей установлены у 20 субъектов права, что составило 87 % от числа проверенных. Проверено 28 объекта, нарушения установлены на 25 объектах, что составило 89 % от числа проверенных объектов.
Всего проведено 26 проверок по надзору, в том числе 6 плановых проверок. С лабораторными испытаниями поведено 34,6 % проверок. На 22 проверках установлены нарушения санитарного законодательства, законодательства защиты прав потребителей и правил торговли, что составило 84,6 % от числа проведенных проверок. В ходе надзорных мероприятий проверено 187 нормативных документов, было выявлено 268 нарушений. В среднем на один проверку приходилось 10,3 нарушения. Специалистами Серовского отдела выдано 278 пунктов предписаний, из которых выполнено в установленные сроки 81,7 % данных предписаний.
В первом полугодии 2012 году начальником Серовского отдела, главным государ-ственным санитарным врачом по городу Серову, Серовскому району, Гаринскому району, Новолялинскому району и Верхотурскому уезду рассмотрено по Сосьвинскому городскому округу 47 протоколаов, в том числе 3 протокола, поступило из правоохранительных органов.

Начальником Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области было наложено 22 штрафа. Взысканы 14 штрафов, таким образом взыскаемость составила 63,6 %. Сумма взысканных штрафов составила 14,7 тысяч рублей. Направлено для рассмотрения по подведомственности 15 протоколов. Судом наложено 11 штрафов на сумму 11,5 тысяч рублей. Главным государственным санитарным врачом вынесено 1 представление об устранении условий и причин, способствующих совершению административных правонарушений, в соответствии с установленными сроками получен ответ о выполнении.
В первом полугодии 2012 года было дано 32 предложения, из них органам местного самоуправления о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки, охраны и укрепления здоровья населения, охраны окружающей среды – 31 предложение; одно предложение работодателю о применении дисциплинарных взысканий к работникам, допустившим нарушения санитарных правил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0