30.07.2012 12:00 Понедельник

Информация о состоянии инфекционной и паразитарной заболеваемости за июнь 2012 года

Источник: Информация пресс-службы главы Сосьвинского городского округа

Выполнение плана профилактических прививок на 2012 год:

В рамках реализации национального календаря профилактических прививок России детскому населению выполнение плана прививок по вакцинации против дифтерии, столбняка составило 47,7%. План вакцинации против коклюша выполнен на 45,4%, ревакцинации в 6 лет лишь на 12,9%.Неудовлетворительно проводится вакцинация детей против гепатита А, привито 3,4%.
Недостаточными темпами проводится вакцинация против дифтерии, столбняка взрослого населения. План вакцинации выполнен на 16,5%, план ревакцинации выполнен на 33,6%; вакцинация против кори среди взрослых — 35,7%. Крайне неудовлетворительно проводится вакцинация против краснухи — привито 17% от подлежащих. Неудовлетворительно проводится вакцинация против дизентерии Зонне (52,8%), тогда как вакцинацию необходимо было закончить до начала эпидсезона — до 01.06.2012 г.
Крайне неудовлетворительно проводится вакцинация против клещевого энцефалита: вакцинировано 30,4% от подлежащих взрослых; и 23,8% от подлежащих детей.
Ревакцинировано против клещевого энцефалита 68,5% детского населения; 86,1% взрослого населения.
От туляремии и бешенства не привит ни один из подлежащих.
При том неблагополучии, которое регистрируется на территории по заболеваемости ветряной оспой, только 37 человек получили прививки (40,2% от плана), что говорит о недостаточной работе с населением по вопросам профилактики ветряной оспы.
В июне 2012 года не соответствовали требованиям санитарным правил по микробиологическим показателям 7% проб питьевой воды, 12% проб готовой продукции, отобранной в предприятиях торговли.

Неудовлетворительная молочная продукция составила 16% («Сосьвинское райпо» магазины №23, №2). В общественном питании неудовлетворительных проб зарегистрировано не было.