Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

23.01.2013 12:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для населения

«В четвертом квартале текущего года в целях реализации мероприятий, посвященных «Году борьбы с фальсификатом на продовольственном рынке Свердловской области», а также в рамках исполнения подпрограммы № 7 «Защита прав потребителей» областной целевой программы «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области» проведена лабораторная экспертиза сливочного масла, реализуемого в предприятиях розничной торговли Свердловской области, в том числе на территории муниципальных образований Сосьвинского городского округа.
Результаты лабораторных исследований Масла крестьянского сливочного высшего сорта (ГОСТ Р 52969-2008), выявили изготовителей, чья продукция не соответствует заявленным требованиям по органолептическим показателям (вкус и запах не характерный для сливочного масла, без сливочного вкуса, без вкуса пастеризации), по химическим показателям (выявлены несоответствия по составу используемого сырья, т.к. жирно-кислотный состав жировой фазы продукта не соответствует жирно-кислотному составу молочного жира коровьего молока):
1) ООО «Полюс-Тур» (цех малорасфасовки г. Нижний — Тагил);
2) ООО «ТПК Маслодел» (цех фасовки сливочного масла г. Екатеринбург);
3) ООО «Вамин Татарстан (р.Татарстан,г. Казань).
По фактам отрицательных результатов лабораторных исследований сливочного масла материалы направлены в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области для принятия мер административного воздействия ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2