Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

28.01.2015 12:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники и студенты прослушали курс пенсионной грамотности

В рамках информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи, специалисты Пенсионного фонда Свердловской области в период с октября по декабрь 2014 года провели уроки и лекции об основах российского пенсионного законодательства и правилах формирования пенсии.
В рамках кампании сотрудники Фонда провели уроки и лекции в 446 учебных заведениях Среднего Урала. Почти 18 тыс. старшеклассников и студентов познакомились с основами пенсионного обеспечения в России.
Напомним, что старт информационно-разъяснительной кампании был дан Пенсионным фондом России 15 октября 2014. Указанная дата была объявлена Единым днем пенсионной грамотности учащейся молодежи.
Целью проведения разъяснительной работы является формирование у учащейся молодежи новой пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии, понимания пенсионной формулы, особенностей современной пенсионной системы и личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение.
В помощь молодым людям Пенсионный фонд РФ разработал и издал третье специальное учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», в котором учтены последние изменения в пенсионном законодательстве.
Всего специалистами Пенсионного фонда России Свердловской области с 2011 года в рамках кампании проведено 2 132 урока в средних школах, средних специальных и высших учебных заведениях, на которых присутствовали 59 тысяч обучающихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0