07.12.2015 12:00 Понедельник

Информация для работников бюджетной сферы

Вниманию работников бюджетной сферы Сосьвинского городского округа В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 26.06.2012 № 690-ПП "О порядке назначения и выплаты компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям работников бюджетной сферы в поселках городского типа, рабочих поселках и сельских населенных пунктах, расположенных на территории Свердловской области, и пенсионерам из их числа" компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг назначается на основании заявления, которое подаётся в уполномоченный орган — Муниципальное казенное учреждение «Центр предоставления субсидий и компенсаций Сосьвинского городского округа», ежегодно.
Заявление о назначении компенсации расходов может быть подано в МКУ «Центр предоставления субсидий и компенсаций Сосьвинского городского округа» посредством личного обращения, направления по почте, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с предоставлением следующих документов для получения компенсации расходов на оплату ЖКУ:
1) справки, удостоверяющей право на получение компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
2) документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства либо пребывания (в случае, если информация о регистрации по месту жительства либо пребывания отсутствует в документах, удостоверяющих личность гражданина);
3) документа, содержащего сведения о гражданах, зарегистрированных в жилом помещении в установленном порядке по месту жительства или месту пребывания, с указанием степени их родства, вида их регистрационного учета, даты регистрации и снятия их с регистрационного учета, размера занимаемой общей площади жилого помещения, условий проживания (квартира, коммунальная квартира, жилой дом, общежитие, другое), вида жилого фонда, к которому относится жилое помещение (муниципальный, государственный, частный), выданного территориальным органом Федеральной миграционной службы, а в населенных пунктах, в которых отсутствуют указанные органы, местной администрацией;
4) кадастрового паспорта, технического паспорта, справки, выданной на основании похозяйственных книг, иных документов, которые содержат описание объектов недвижимости, выданных в установленном законодательством Российской Федерации порядке, действующем на момент их выдачи, а также документов, подтверждающих расходы по оплате твердого топлива и его доставки;
5) документа о неполучении мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по месту жительства (в случае обращения за назначением компенсации расходов по месту пребывания).
6) об оплате заявителем жилого помещения и коммунальных услуг за месяц, предшествующий обращению, о размере фактически начисленной платы за жилое помещение и коммунальные услуги и отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, определенной в порядке, установленном федеральным законодательством;
Заявления на оплату компенсации расходов на оплату твёрдого топлива дрова и его доставки будут приниматься в феврале 2016 года.
Напоминаем!!! В случае не предоставления платежных документов, подтверждающих факт приобретения Вами твердого топлива и его доставки, расчет размера компенсации расходов в части оплаты твердого топлива производится по нормативу с учетом предельных розничных цен, утвержденных Региональной энергетической комиссией Свердловской области только на топливо печное бытовое за складочный кубический метр, дров лиственных и хвойных пород нестандартных стоимостью 411 рублей за складочный кубический метр на основании заявления.
По всем вопросам назначения и выплаты компенсации расходов следует обращаться в МКУ «Центр предоставления субсидий и компенсаций Сосьвинского городского округа» директору А.Ю. Жаворонковой, тел. 6-93-99, специалистам: в р.п. Сосьва, по тел 449-71; в п. Восточный тел. 44-184