Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

14.09.2015 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О предоставлении компенсации расходов на оплату ЖКХ в 2015 году

«О предоставлении компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг федеральным льготным категориям граждан в 2015 году» Федеральным законом от 29 июня 2015 № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», внесены некоторые изменения в части предоставления мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Касаются они федеральных категорий льготополучателей.
Компенсация расходов по оплате коммунальных услуг для всех категорий федеральных льготных категорий граждан будет рассчитываться исходя из объема потребляемых услуг, но не более нормативов потребления.
Изменения заключаются в том, что компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг будут предоставляться из расчета не начисленных сумм за потребленные жилищно-коммунальные услуги, а исходя из объема фактически потребленных и оплаченных жилищно-коммунальных услуг в форме компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг будет производиться Вам своевременно и в полном объёме в том случае, если Вы ежемесячно и своевременно предоставляете с 23 по 25 число текущего месяца информацию о потребленном жилищно-коммунальном ресурсе в организации, предоставляющие жилищные и коммунальные услуги (ОАО «ЭнергосбыТ плюс», ООО «Управляющая компания ЖКХ», ООО «Восточное», ООО «Управляющая компания «Жилстройсервис»), а потом своевременно оплачиваете начисленные суммы за пользование жилищно-коммунальными услугами.
Что касается мер социальной поддержки на оплату жилищных услуг, то компенсация расходов предусмотрена для инвалидов и семей с детьми-инвалидами, проживающих в помещениях государственного и муниципального жилищных фондов.
Компенсация расходов на коммунальные услуги вышеуказанным категориям предоставляется не зависимо от вида жилищного фонда.
Напомним, компенсация за коммунальные услуги включает в себя плату за горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, (в том числе поставку бытового газа в баллонах) и теплоснабжение (в том числе поставку твердого топлива при наличии печного отопления).
Инвалиды общего заболевания, семьи, имеющие детей инвалидов, с августа 2015 года имеют право не только на получение компенсации расходов в размере 50 процентов в части оплаты твердого топлива, но и его доставки (в случае предоставления документов о понесенных расходах на оплату и доставку твердого топлива).
Обращаем Ваше внимание, что компенсация расходов будет выплачиваться только при отсутствии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Информацию об объёмах потребления Вами жилищно-коммунальных услуг, о наличии задолженностей по оплате за пользование данными услугами Муниципальное казенное учреждение «Центр предоставления субсидий и компенсаций Сосьвинского городского округа» для расчета компенсаций по-прежнему получает от организаций, предоставляющих жилищные и коммунальные услуги.
Дополнительных документов для начисления компенсации от Вас не требуется. Но в случае возникновения вопросов Вы можете обратиться в МКУ «Центр предоставления субсидий и компенсаций Сосьвинского городского округа» директору А.Ю. Жаворонковой, тел. 6-93-99, в п. Сосьва — специалисту В.А. Посланиченко по тел 449-71, в п. Восточный- специалисту- О.Н. Лаптевой тел. 44-184.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2