Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

29.01.2016 12:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство инвестиций информирует

В целях создания условий для привлечения инвестиций в Свердловскую область в 2015 году Министерством инвестиций и развития Свердловской области была организована работа по поддержке инвестиционных проектов, нуждающихся в финансировании.
В рамках указанного взаимодействия создан и налажена работа Совета по поддержке инвестиционных проектов, реализация которых планируется с привлечением заемных средств по программе проектного финансирования или иных программ кредитных организаций (далее – Совет).
По итогам 2015 года от муниципальных образований Свердловской области поступило 68 заявок по реализации инвестиционных проектов, из которых на участие в Совете было отобрано 13 проектов (20% от заявленных), в том числе:
— 3 проекта рассмотрены на заседании Совета;
— 4 проекта самостоятельно получили кредиты в банках;
— 6 проектов будут рассмотрены на заседаниях Совета в 2016 году.
Информируем Вас об эффективности данного инструмента поддержки.
Так, по итогам 2015 года проведено три заседания Совета, из 19 презентованных инвестиционных проектов общей стоимостью 17,5 млрд. руб. положительный результат имеется по каждому второму проекту, что позволит дополнительно привлечь 5,5 млрд. руб. заемных финансовых средств на реализацию инвестиционных проектов.
В 2016 году заседания Совета планируются на регулярной основе.
Предлагаем Вам направить на электронный адрес администрации Сосьвинского ГО sosva_okrug@mail.ru перечень инвестиционных проектов, реализация которых планируется на территории муниципального образования с привлечением заемных средств, для рассмотрения на заседаниях Совета во втором квартале 2016 года (в соответствии с прилагаемой формой) до 25 февраля 2016 года. Телефон для справок — 8 34385 44 282

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0