25.11.2016 12:00 Пятница

Предоставление государственных услуг в электронном виде в МП ОП № 18

Предоставление государственных услуг в электронном виде в МП ОП № 18 (дислокация п.г.т. Сосьва) МО МВД России «Серовский»

Уважаемые граждане!

В миграционном пункте ОП № 18 (дислокация п.г.т. Сосьва) МО МВД России «Серовский» в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», оказываются государственные услуги в электроном виде.
Подать заявление на оказание государственных услуг в электроном виде можно через Единый портал предоставления государственных услуг на сайте www.gosuslugi.ru.
Выдача (замена) паспорта гражданина РФ через портал www.gosuslugi.ru:
1. Сроки оказания услуги от 1 дня до 1 месяца (со дня приема заявления)
2. Государственная пошлина:
— 300 рублей (документирование граждан по достижению 14, 20 и 45 летнего возраста, а также в связи с изменением установочных данных).
— 1500 рублей (получение паспорта гражданина РФ в связи с хищением или утратой паспорта).
3. Для получения услуги Вам необходимо: войти или зарегистрироваться, заполнить заявление в электронном виде.
4. В личный кабинет пользователя приходит приглашение, в котором указано время и дата посещения миграционного пункта, перечень необходимых документов, ФИО и телефон сотрудника, уполномоченного на прием документов.
5. Принести документы в миграционный пункт, проставить подписи в заявление, забрать готовые документы.
Регистрация (снятие) граждан по месту жительства (пребывания) через портал www.gosuslugi.ru:
1. Сроки оказания услуги от 1 дня до 3 дней (со дня приема заявления)
2. Для получения услуги Вам необходимо: войти или зарегистрироваться, заполнить заявление в электронном виде.
3. В личный кабинет пользователя приходит приглашение, в котором указано время и дата посещения миграционного пункта, перечень необходимых документов, ФИО и телефон сотрудника, уполномоченного на прием документов.
4. Принести документы в миграционный пункт, проставить подписи в заявление, забрать готовые документы.
Преимущества предоставление заявления в миграционный пункт ОП № 18 (дислокация п.г.т. Сосьва) МО МВД России «Серовский» через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru:
Вам не нужно стоять в очередях, вы записываетесь на прием и приезжаете к назначенному времени, в соответствии с часами приема граждан. Время можно выбрать и даже поменять по необходимости.
Если вы получаете госуслугу с помощью портала, Вам не нужно проверять, все ли нормально в отношении поданного вами заявления: вы автоматически получите сообщение, как только по вашему обращению будут изменения.
Результатом предоставления государственной услуги в электронном виде является получение заявителем:
— паспорта гражданина Российской Федерации
— прием заявлений и оформление регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства, а также снятие с регистрационного учета
— прием заявлений на оформление документов удостоверяющих личность гражданина за пределами Российской Федерации
— выдачи справки по заявлению на адресно-справочную информацию