Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

15.08.2016 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об итогах приемки образовательных учреждений к новому учебному году

На территории Сосьвинского городского округа закончилась приемка образова-тельных учреждений к новому 2016-2017 году. К новому учебному году к приему детей готовы все образовательные учреждения.
Всего проверено 9 муниципальных образовательных учреждений.
В ходе проверки установлено, что в образовательных учреждениях проведена работа, на-правленная на улучшение материально технической базы и санитарно-гигиенического содержания за счет средств местного бюджета, федерального бюджета, текущего финансирования. Проведены капитальные ремонты, косметические ремонты, ревизии отопительной системы, водопроводной, канализационных систем, технологического и холодильного оборудования пищеблоков с предоставлением актов выполненных работ, актов исправности оборудования. Выполнены работы по улучшению уровня освещенности образовательных учреждений в классах. Частично обновилась школьная мебель.
На начало 2016-2017 года остались не решённые следующие проблемы:
— Отсутствуют медицинские кабинеты в МКОУ НОШ п. Пасынок, МКОУ ООШ д. Мас-лова, где медицинское обслуживание организовано на фельдшерско — акушерских пунктах.
— в 6 (66,6 %) общеобразовательных учреждениях не в полном объеме произведена замена учебной мебели в соответствии с росто — возрастными особенностями учащихся;
— необходима замена линолеума в классах и коридорах во всех общеобразовательных уч-реждениях;
— изношенность оконных блоков в образовательных учреждениях составляет около 60 %;
— изношенность спортивного инвентаря и оборудования в образовательных учреждениях составляет около 70 %;
— не дооборудованы зоны отдыха для детей во всех общеобразовательных школах.
Предписания по устранению нарушений санитарных правил, со сроком исполнения август 2016 года выдано не было.
Питание учащихся организовано на базе школьных столовых. На всех пищеблоках проведен косметический ремонт. Столовые обеспечены кадрами, технологическим обору-дованием в полном объеме

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0