16.08.2016 12:00 Вторник

Итоги третьей смены летней оздоровительной кампании

В Сосьвинском городском округе закончилась 2-я смена в 2 оздоровительных учреждениях (оздоровлено 45 детей).
Выраженный оздоровительный эффект в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей отмечен у 84,2 % детей, слабый оздоровительный эффект –отмечено у 100 % детей.
В ходе работы ЛОУ проведены исследования пищи на вложение витамина «С», калорийность блюд и микробиологические показатели, а также проведены исследования питьевой воды.
В ходе исследований неудовлетворительных проб не выявлено.
В 3-ую смену проведено 2 обследования оздоровительных учреждений.
В ходе проверок выявлены нарушения санитарных правил и норм в 2 оздоровительных учреждениях, а именно:
— нарушение требований при составлении примерного меню (разработано не в соответствии возраста детей)
За выявленные нарушения составлены уже 2 протокола об административном правонарушении, наложено 2 штрафа на 6000 рублей.