16.11.2017 10:37 Четверг

Компенсация на твёрдое топливо в 2017 году.

Вниманию граждан, имеющих право на компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в части предоставления компенсаций расходов на твердое топливо.

Муниципальное казённое учреждение «Центр предоставления субсидий и компенсаций Сосьвинского городского округа» информирует о том, что 23 ноября 2017 года заканчивается прием заявлений по предоставлению компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в части оплаты твердого топлива.

Напоминаем!!! Для назначения компенсации расходов в части оплаты твердого топлива, заявление с указанием способа выплаты подается в уполномоченный орган ежегодно .

В случае превышения фактических расходов граждан на оплату твердого топлива, используемого для печного отопления, а именно приобретения твердого топлива и транспортных услуг для его доставки, над полученным размером компенсации расходов на оплату твердого топлива и его доставку, производится перерасчет компенсации расходов. Для перерасчета размера компенсации расходов в уполномоченный орган необходимо представить документы, подтверждающие соответствующие расходы. Документы, подтверждающие факт приобретения гражданином твердого топлива и его доставки должны содержать: данные покупателя, данные продавца, назначение платежа, сумму платежа, дату совершения сделки. Платежные документы должны быть оформлены в установленном порядке и подтверждать факт оплаты сделки непосредственно получателем компенсации расходов.

В случае предоставления документов, подтверждающих расходы на оплату твердого топлива и его доставки, перерасчет размера компенсации расходов на оплату твердого топлива и его доставки производится с учетом предельных розничных цен, утвержденных Региональной энергетической комиссией Свердловской области, на тот вид дров, который был приобретен заявителем, с учетом стоимости его доставки.

За назначением компенсации расходов в части оплаты твердого топлива обращаться в уполномоченный орган МКУ «ЦПС и К Сосьвинского городского округа»: п.г.т.Сосьва, улица Ленина, 2а (1этаж правое крыло) тел. 4-49-71, п. Восточный, ул. Пролетарская, д.6 тел. 44-184 посредством личного обращения, направления в уполномоченный орган или почтовым отправлением либо в виде электронного документа (пакета документов), подписанного электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона "Об электронной подписи" и Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Свердловской области либо через МФЦ.

При направлении документов, необходимых для предоставления государственной услуги, через организации федеральной почтовой связи копии документов должны быть нотариально заверены.