07.09.2018 12:58 Пятница

О Единой информационной системе «Добровольцы России»

В рамках проведения Всероссийского форума «Доброволец России — 2017» Федеральным агентством по делам молодежи презентована Единая информационная система «Добровольцы России» (далее — ЕИС), данная система позволит производить учет добровольцев (волонтеров), и в целом развивать волонтерскую деятельность на территории Российской Федерации и в регионах.

В рамках заключенного Соглашения между Правительством Свердловской области, Ассоциацией волонтерских центров и Ресурсным центром добровольчества Свердловской области «Сила Урала» (далее — ресурсный центр) от 09.11.2017 № 169 года о развитии добровольчества (волонтерства) на территории Свердловской области за ресурсным центром закреплены определенные полномочия. Ресурсный центр в целях реализации настоящего Соглашения осуществляет системный учет добровольцев (волонтеров), их компетенций, опыт, проекты и практики на едином федеральном интернет- ресурсе сопровождения добровольческой деятельности: Добровольцыроссии.рф, а также формирует реестр добровольческих (волонтерских) объединений, расположенных на территории Свердловской области. Обращаем Ваше внимание, что учет добровольцев (волонтеров) проживающих на территории Свердловской области осуществляется через ЕИС.