Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

06.02.2013 12:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сосьвинском округе появится цифровое телерадиовещание

Автор: Аветисян К.Б.
Заместитель главы администрации Сосьвинского городского округа
Источник: Иформация отдела ЖКХ, транспорта и связи

В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015гг.» будет переведено наземное эфирное телевещание с аналогового на цифровой формат. На первом этапе будет создана сеть трансляции первого пакета цифрового телевидения — общероссийских 9 телеканалов в том числе 1 – местного, и 3-х радиоканалов . К 2015 году перечень бесплатных цифровых телеканалов расширится как минимум до 20. Цифровое телевизионное вещание на территории всей России будет осуществляться в стандарте DVB-T2. На сегодняшний день филиалом РТРС «Свердловский областной радиотелевизионный передающий центр» составлен график ввода в эксплуатацию объектов цифрового телевизионного вещания по муниципальным образованиям. В р.п. Сосьва запланировано строительство антенно-мачтового сооружения высотой 75 метров для расширенного охвата и контейнер-аппаратная (для размещения оборудования), начало строительства 2013 год, а ввод в эксплуатацию в 2014 году (проект на строительство в данное время проходит гос. экспертизу ). В п. Восточном будет построено антенно-мачтовое сооружение высотой 50 метров и контейнер-аппаратная. Начало строительства в 2014году, ввод в 2015 году.

В состав первого мультиплекса включены следующие общеобязательные общедоступные теле и радио каналы: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», «Россия 24», «Россия К», «Петербург 5 канал», «НТВ», «Карусель», «Общественное телевидение», региональный канал, «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ» (пакет программ определён Указом президента РФ № N 715 от 24 июня 2009 года).
В связи с большим количеством обращений жителей р.п. Сосьва по плохому качеству вещания «Областного телевидения», администрацией Сосьвинского городского округа проведены переговоры с дирекцией телекомпании. По результатам переговоров принято решение в начале февраля поменять конвертер или сменить точку спутникового приема. Летом обещали произвести замену антенно-считывающего устройства которое позволит расширить зону охвата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1