Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

13.03.2013 12:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стандарты раскрытия информации, организациями осуществляющими управление многоквартирными домами

Автор: Аветисян К.Б.
Заместитель главы администрации Сосьвинского городского округа
Источник: Иформация отдела ЖКХ, транспорта и связи


Стандарты раскрытия информации, организациями осуществляющими управление многоквартирными домами

С 10.12.2012 года определен официальный сайт для раскрытия информации www.reformagkh.ru. (Приказ Минрегиона РФ от 10.12.2012 г. № 535).
Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержден постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 г. № 731.
Не соблюдение организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами требований постановления Правительства РФ от 23.09.2010 г. № 731 влечет возможность привлечения к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 7.23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и предусматривает наложение штрафных санкций, от 30 до 300 тысяч рублей.
При этом, судебная практика по делам об административных правонарушениях за нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами подтверждает необходимость исполнения управляющими компаниями установленной законом обязанности не только по размещению информации на официальном сайте, определенном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, но и по запросам потребителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0