06.08.2012 12:00 Понедельник

Информация об основных итогах проверки финансово - хозяйственной деятельности Управления образования

Источник: Информация пресс-службы главы Сосьвинского городского округа

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОСНОВНЫХ ИТОГАХ ПРОВЕРКИ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТРАСЛЕВОГО (ФУНКЦИОНАЛЬНОГО) ОРГАНА АДМИНИСТРАЦИИ СОСЬВИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА «УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ» ЗА 2011 ГОД
Контрольный орган Сосьвинского городского округа в соответствии с п.п.4 п.8.1 ст.8 Положения о контрольном органе Сосьвинского городского округа, утвержденного решением Думы Сосьвинского городского округа от 22.12.2011 № 629, п.п.2.1 п.2 Плана работы контрольного органа Сосьвинского городского округа, утвержденного распоряжением председателя контрольного органа от 10.01.2012 № 7, провел проверку финансово-хозяйственной деятельности отраслевого (функционального) органа администрации Сосьвинского городского округа «Управление образования» за 2011 год.

Цели проверки:
1. Законность, обоснованность расходования, целевое использование средств местного бюджета.
2. Достоверность отчетных данных.
3. Соблюдение Положения о бюджетном процессе.
Объект проверки: учредительные, регистрационные документы, смета расходов, первичные бухгалтерские документы, регистры бухгалтерского учета, бухгалтерская отчетность за 2011 год, книги приказов (распоряжений) по основной деятельности, кадрам, личному составу.

В результате проверки нарушений нормативных правовых актов органов местного самоуправления Сосьвинского городского округа, регламентирующих финансово-хозяйственную деятельность отраслевого (функционального) органа администрации Сосьвинского городского округа «Управление образования», в 2011 году не установлено.