Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

19.03.2014 12:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проводы зимы в селе Кошай!

Источник: Информация культуры

В субботу 15 марта в селе Кошай провожали Зиму. Ближе к обеду начал подходить народ к Дому культуры, где уже играла зажигательная музыка.

Откликнулись на наше приглашение предприниматели из поселка Сосьва, они привезли обещанные вкусные шашлыки, сладкую вату, попкорн разные игрушки для детей. Столовая УРСа "Сибнефтепровода" напекли вкусных пирогов, чебуреков. Торговали с начала и до конца праздника.
В начале праздника вынесли чучело Маслены, установили его и началось само веселье с рассказа о том, как и почему проводиться этот праздник, зачем потом сжигается это чучело? На протяжении всего действа зрителям предлагалось играть в различные игры, что было хорошо принято детьми. Взрослые тоже включались в них, правда без особого желания, потребовалось немало усилий, чтобы их уговорить. Но уговорившись уже не могли остановиться и участвовали во всех забавах. А было разное: раскрасить нужно было снежное поле цветными красками, наносить ведром снег и сделать красивый торт разукрасив его тоже красками. Делали это все мужчины, а женщины им помогали. Потом начали сооружать снежную крепость с двух сторон, у кого крепче и выше стена, чтобы можно было за нее спрятаться. После чего катались в тазах и на деревянных санках, участвовали все и взрослые и дети, а также и мужчины и женщины.
Все участники получили призы. Призы предоставили предприниматели — Капля В.Б. и Рогачёва Л.Г. Большое им за это спасибо!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7