Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

15.11.2017 10:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение, о продаже муниципального имущества Сосьвинского городского округа посредством публичного предложения

Организатор торгов – КУМИ Сосьвинского городского округа.

Торги проводятся Единой комиссией по проведению конкурсов и аукционов по продаже права аренды, безвозмездного пользования на объекты муниципальной собственности Сосьвинского городского округа и проведения конкурсов и аукционов по продаже объектов муниципальной собственности Сосьвинского городского округа (далее – Комиссия).

Форма торгов – продажа муниципального имущества Сосьвинского городского округа посредством публичного предложения.

Продажа посредством публичного предложения осуществляется с использованием открытой формы подачи предложений о приобретении муниципального имущества Сосьвинского городского округа.

Основание проведения – постановление администрации Сосьвинского городского округа от 17.11.2017г. № 970

Сведения о предмете продажи:

ЛОТ № 1:

- нежилое помещение, общей площадью 35,4 кв.м., расположенное по адресу: Свердловская область, г. Серов, ул. Льва Толстого, 14, помещение 1, далее Объект.

Начальная продажная цена Объекта – 354 000 (триста пятьдесят четыре тысячи) рублей 00 копеек (основание: отчет об оценке № 061.1-2017 от 15.09.2017).

ЛОТ № 2:

- нежилое помещение, общей площадью 34,5 кв.м., расположенное по адресу: Свердловская область, г. Серов, ул. Льва Толстого, 14, помещение 2, далее Объект.

Начальная продажная цена Объекта – 349 000 (триста сорок девять тысяч) рублей 00 копеек (основание: отчет об оценке № 061.2-2017 от 15.09.2017).

Минимальная цена предложения (цена отсечения) составляет

ЛОТ № 1- 177000(сто семьдесят семь тысяч) рублей 00 копеек.

ЛОТ № 2- 174500 (сто семьдесят четыре тысячи пятьсот) рублей 00 копеек.

Величина снижения цены первоначального предложения (шаг понижения) составляет:

ЛОТ №1-35 400 (тридцать пять тысяч четыреста) рублей 00 копеек

ЛОТ №2 – 34 900 (тридцать четыре тысячи девятьсот) рублей 00 копеек.

Величина повышения (шаг аукциона) составляет:

ЛОТ №1- 17 700(семнадцать тысяч семьсот) рублей 00 копеек.

ЛОТ №2 – 17 450 (семнадцать тысяч четыреста пятьдесят) рублей 00 копеек

Информация о предыдущих торгах по продаже муниципального имущества:

ЛОТ №1 – 16.11.2017 г. аукцион, по продаже муниципального имущества признан не состоявшимся в связи с отсутствием заявок на участие в аукционе;

ЛОТ №2 – 16.11.2017 г. аукцион, по продаже муниципального имущества признан не состоявшимся в связи с отсутствием заявок на участие в аукционе

Задаток – для участия в продаже Претендент вносит задаток в сумме:

ЛОТ № 1 – 70800(семьдесят тысяч восемьсот) рублей 00 копеек.

ЛОТ № 2 – 69800(шестьдесят девять тысяч восемьсот) рублей 00 копеек

по следующим реквизитам:

Получатель: УФК по Свердловской области

(КУМИ Сосьвинского городского округа л/с 05623065780)

ИНН 6632031607

КПП 668001001

ОКТМО 65721000

сч. № 40302810165773026232

Банк: Уральское ГУ Банка России г. Екатеринбург

БИК 046577001

КБК 902 000 0000 0000 000 510

Задаток должен поступить на счет Продавца, до даты окончания приема заявок.

Документом, подтверждающим поступление задатка на указанный счет, является выписка с этого счета.

В соответствии со ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Лицам, перечислившим задаток для участия в продаже имущества, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

а) участникам продажи имущества, за исключением ее победителя, — в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов продажи имущества;

б) претендентам, не допущенным к участию в продаже имущества, — в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками продажи имущества.

Задаток победителя продажи посредством публичного предложения муниципального имущества Сосьвинского городского округа подлежит зачету в счет оплаты выкупной цены имущества.

Дата начала приема заявок на участие – 20.11.2017 года с 10:00 (время местное).

Дата и время окончания приема заявок на участие в продаже – 14.12.2017 года до 10:00 часов (время местное).

Заявки на участие принимаются в рабочие дни с 10.00 до 17.00 (обед с 12 час.00 мин. до 13 час. 00 мин) по адресу: 624971, Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Толмачева, 45, кабинет № 10.

Почтовый адрес: 624971, Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Толмачева, 45, КУМИ Сосьвинского городского округа.

Для участия в продаже имущества претендент (лично или через своего представителя) предоставляет заявку, установленной формы с полным пакетом документов, требуемых для участия в продаже. Бланк заявки предоставляется Комиссией.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Заявка и опись представленных документов представляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, второй у заявителя.

Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируется продавцом в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре заявки продавцом делается отметка о ее принятии с указанием номера заявки, даты и времени ее принятия.

Заявки, поступившие по истечении срока приема, указанного в информационном сообщении о проведении продажи имущества, вместе с описями, на которых делается отметка об отказе в принятии документов, возвращаются претендентам или их уполномоченным представителям под расписку.

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

1. Юридические лица:

1) заверенные копии учредительных документов;

2) документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

3) документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

2. Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

Претендент имеет право отозвать поданную заявку на участие в продаже посредством публичного предложения до момента признания его участником такой продажи.

Рассмотрение заявок и прилагаемых к ним документов для принятия решения о признании претендентов участниками продажи посредством публичного предложения состоится 15.12.2017 года в 13.00 часов по адресу: Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Толмачева, 45, кабинет № 10.

В день определения участников продажи имущества, продавец рассматривает заявки и документы претендентов, в отношении которых установлен факт поступления задатков на основании выписки с соответствующего счета продавца. По результатам рассмотрения документов продавец принимает решение о признании претендентов участниками продажи имущества или об отказе в допуске претендентов к участию в продаже имущества.

Решения продавца о признании претендентов участниками продажи имущества оформляются протоколом.

В протоколе о признании претендентов участниками продажи имущества должны содержаться сведения о перечне принятых и отозванных заявок, претендентах, признанных участниками продажи имущества, претендентах, которым было отказано в допуске к участию в продаже (с указанием оснований отказа).

При наличии оснований для признания продажи имущества несостоявшейся продавец принимает соответствующее решение, которое оформляется протоколом.

Претенденты, признанные участниками продажи имущества, и претенденты, не допущенные к участию в продаже имущества, уведомляются о принятом решении не позднее рабочего дня, следующего за днем оформления решения протоколом, путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом.

Претендент приобретает статус участника продажи имущества с момента оформления продавцом протокола о признании претендентов участниками продажи имущества.

Претендент не допускается к участию в продаже посредством публичного предложения по следующим основаниям:

1) представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении о продаже муниципального имущества, либо оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

3) заявка на участие в продаже посредством публичного предложения подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

4) поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении, не подтверждено.

Перечень указанных оснований отказа претенденту в участии в продаже посредством публичного предложения является исчерпывающим.

Продажа посредством публичного предложения проводится 18.12.2017 г. в 11 час. 00 мин. по адресу: Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Толмачева, 45, кабинет № 10.

Регистрация участников торгов производится 18.12.2017 г. с 10 час. 30 мин. до 11 час. 00 минут.

Порядок определения победителей продажи посредством публичного предложения.

Право приобретения имущества принадлежит участнику продажи имущества, который подтвердил цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на соответствующем «шаге понижения», при отсутствии предложений других участников продажи имущества после троекратного повторения ведущим сложившейся цены продажи имущества.

В случае, если несколько участников продажи имущества подтверждают цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на одном из «шагов понижения», для всех участников продажи имущества проводится аукцион по установленным Федеральным законом № 178-ФЗ от 21.12.2001 «О приватизации государственного и муниципального имущества» правилам проведения аукциона, предусматривающим открытую форму подачи предложений о цене имущества.

Начальной ценой имущества на таком аукционе является цена первоначального предложения или цена предложения, сложившаяся на определенном «шаге понижения». В случае если участники такого аукциона не заявляют предложения о цене, превышающей начальную цену имущества, право его приобретения принадлежит участнику аукциона, который первым подтвердил начальную цену имущества.

Цена имущества, предложенная победителем продажи, заносится в протокол об итогах продажи имущества.

Протокол об итогах продажи имущества, является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи.

Итоги проведения продажи посредством публичного предложения подводятся в день проведения продажи по адресу: Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Толмачева, 45, кабинет № 10.

Срок заключения договора купли-продажи – не позднее чем через 5 рабочих дней с даты проведения продажи посредством публичного предложения

Передача муниципального имущества и оформление права собственности на него осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли- продажи не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества.

Оплата приобретаемого имущества производится в течение 5 рабочих дней с момента подписания договора купли-продажи муниципального имущества по следующим реквизитам:

Местный бюджет:

УФК по Свердловской области (КУМИ Сосьвинского городского округа)

в Уральское ГУ Банка России г. Екатеринбург

№ 40101810500000010010

ИНН 6632031607, КПП 668001001, БИК 046577001, ОКТМО 65721000

КБК 902 114 020 430 4000 0410

При уклонении или отказе победителя продажи имущества от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.

Ответственность покупателя в случае его отказа или уклонения от оплаты имущества в установленные сроки предусматривается в соответствии с законодательством Российской Федерации в договоре купли-продажи имущества.

Продажа имущества признается несостоявшейся в следующих случаях:

1) не было подано ни одной заявки на участие в продаже имущества либо ни один из претендентов не признан участником продажи имущества;

2) принято решение о признании только 1 претендента участником продажи;

3) после троекратного объявления ведущим минимальной цены предложения (цены отсечения) ни один из участников не поднял карточку.

Получить дополнительную информацию и ознакомиться с условиями договора купли-продажи можно по адресу: 624971, Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Толмачева,45, кабинет № 10.

Контактное лицо – председатель КУМИ Сосьвинского городского округа – Северухина Лариса Леонидовна.

Ограничения участия отдельных категорий физических и юридических лиц отсутствуют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2