05.10.2011 12:00 Среда

Автор: А.Е. Рычков
Глава Сосьвинского городского округа
Источник: Информация пресс-службы главы Серовского городского округа

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем Учителя! Учитель — это очень важный человек в жизни каждого из нас! Учитель — это больше, чем профессия, учитель — это призвание, которое требует от человека всех его сил и способностей без остатка. Служение, которое не знает каникул и перемен.
По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. Со школьных времен у каждого из нас в памяти сохранился образ любимого наставника и помощника. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы — тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.
Жизнь всегда предъявляет к педагогам самые высокие требования. Сегодня учитель должен не только обладать специальными знаниями, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать глубокие перемены в обществе. Теперь когда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор.
Педагоги Сосьвинского городского округа успешно справляются с возложенными на них задачами. Сегодня в муниципальной системе образования 7 школ, 8 дошкольных учреждений и 4 учреждения дополнительного образования. Каждое образовательное учреждение добивается хороших результатов в образовательной деятельности. Это результат трудолюбия, высокого профессионализма и преданности выбранному делу каждого педагога и всего коллектива.
Дорогие педагоги! Низкий поклон Вам за терпение и доброту, за нелегкий каждодневный труд! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, жизненного благополучия, творческих удач и искренней любви учеников!