10.03.2011 12:00 Четверг

Поздравление Главы Сосьвинского городского округа с днем работников уголовно- исполнительной системы

Автор: А.Е. Рычков
Глава Сосьвинского городского округа
Источник: Информация пресс-службы главы Сосьвинского городского округа

12 марта уголовно-исполнительной системе исполняется 132 года. Именно 12 марта (27 февраля по старому стилю) 1879 года указом императора Александра II в составе Министерства внутренних дел появилось Главное тюремное управление, ставшее высшей контролирующей и распорядительной инстанцией, осуществляющее непосредственное руководство подчиненными ему местными органами тюремного ведомства. С этого документа официально берет начало история единой государственной системы исполнения наказаний в России.

Уважаемые работники уголовно-исполнительной системы Минюста России!

От имени Думы и администрации Сосьвинского городского округа сердечно поздравляю сотрудников и ветеранов со 132-й годовщиной образования уголовно-исполнительной системы!
Сегодня пенитенциарная система России занимает достойное место в ряду правоохранительных структур, внося весомый вклад в защиту конституционных прав граждан России.
Вами принимаются последовательные меры по созданию в Российской Федерации пенитенциарной системы, отвечающей всем требованиям общепринятых международных стандартов.
Выражаем твердую уверенность, что личный состав, преумножая традиции, и дальше будет успешно выполнять стоящие перед ним задачи.
Ваш самоотверженный, общественно значимый труд направлен на торжество правосудия и законности, которые являются гарантами правопорядка в государстве. Ваша нелегкая работа требует глубоких знаний, упорства и терпения, мужества и способности брать ответственность на себя. И мы рады отметить, что вы с честью и достоинством исполняете свой служебный и гражданский долг.
Несмотря на общеизвестные трудности, строгие ограничения службы и жёсткий режим, многие сотрудники трудятся в системе не один десяток лет.
Верность выбранному пути и профессионализм, заслуживающие искреннего уважения, стали отличительными чертами сотрудников УИС.
Дорогие друзья! В день профессионального праздника от всей души благодарим Вас за добросовестное исполнение служебного долга, искренне желаем крепкого здоровья, личного счастья, благополучия, оптимизма и новых свершений на благо отечества.