Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

23.05.2014 12:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялся совет предпринимателей

Автор: Ольга Барматова, фото автора
Источник: Информация

В среду 21 мая в администрации Сосьвинского городского округа состоялось заседание Совета предпринимателей. Собрать членов совета было решено накануне профессионального праздника – 26 мая отмечается День российского предпринимателя.

В начале перед собравшимися выступила начальник отдела камеральных проверок МИФНС России № 26 по Свердловской области Людмила Владимировна Золотарева. Она рассказала об изменениях в законодательстве и особо остановилась на ошибках, которые чаще всего допускают предприниматели при сдаче отчетности.

- Мы переходим на современный вариант работы и просим вас пользоваться личным кабинетом налогоплательщика. Через него можно получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции, в том числе заполнять налоговые декларации и писать жалобы на налоговую службу, -пояснила Людмила Владимировна.

Председатель Совета предпринимателей Светлана Спицина, которая является заместителем главы администрации по экономике и промышленности, обратилась к местным бизнесменам и бизнесвумен возобновить добрые партнерские взаимоотношения и провести День российского предпринимателя в торжественной обстановке. Её предложение было принято и уже 30 мая предприниматели намерены собраться в непринуждённой дружеской обстановке и обсудить взаимодействие и дальнейшие планы. Организовать праздник поручили Управлению по делам культуры, молодежи и спорта.

- Нам бы очень хотелось увидеть заинтересованность в малом и среднем бизнесе, в последние годы этого не хватало. Ведь мы являемся исправными плательщиками налогов, из которых формируется бюджет округа, а значит, вносим существенный вклад в его развитие, — подчеркнула одна из предпринимательниц.

Виктория Титова, заведующий отделом экономики администрации Сосьвинского городского округа разъяснила условия участия в областных программах, предпринимателям была предложена консультативная помощь по вхождению в областные программы на получение субсидий на развитие бизнеса, так как пакет документов подаёт администрация. Просьба при этом была озвучена одна – наличие инициативы от самих предпринимателей.

С предложение возобновить плотное сотрудничество к предпринимателям обратился и глава администрации Геннадий Николаевич Макаров, так как взаимодействие местных органов власти и бизнеса плодотворно влияет на развитие всего округа в целом.

В завершении встречи Светлана Спицина еще раз подчеркнула важную роль действенного взаимодействия муниципалитета с предпринимателями, ведь малый бизнес, с точки зрения территориального развития, играет важную роль в обеспечении населения рабочими местами и создании инфраструктуры территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6