12.09.2017 15:09 Вторник

Администрация Сосьвинского городского округа информирует

В связи с необходимостью осуществления электронной ветеринарной  сертификации  с 01. 01. 2018 в соответствии с Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.12.2016 № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» на всех предприятиях торговли, осуществляющих реализацию продовольственных товаров, и предприятиях общественного питания должна быть установлена данная система.

Перечень продукции, подлежащей ЭВС, утвержден Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.12.2015      № 646 «Об утверждении перечня продукции животного происхождения, на которую уполномоченные лица организаций, являющихся производителями подконтрольных товаров и (или) участниками оборота подконтрольных товаров и индивидуальные предприниматели, являющиеся производителями подконтрольных товаров и (или) участниками оборота подконтрольных товаров, могут оформлять ветеринарные сопроводительные документы», основные группы товаров включают: мясо и пищевые продукты; рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные; молочная продукция; яйца птиц; мед натуральный; пищевые продукты животного происхождения; жиры и масла животного или растительного  происхождения и продукты их расщепления; готовые пищевые жиры; готовые продукты из мяса, рыбы или ракообразных, моллюсков или прочих водных беспозвоночных; готовые продукты из зерна злаков, муки, крахмала или молока;  мучные кондитерские изделия.