Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

20.03.2018 13:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Слет ДЮП

На днях в Сосьвинском городском округе на базе дома детского творчества прошел слет дружин юных пожарных, организованный ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа, ГКПТУ СО «ОПС СО

№ 6», Серовским производственным участком ВДПО, Управлением образования Серовского городского округа. В слете приняли участие 5 команд.

Волнение конечно же присутствовало и в этот раз, у всех команд, которые приняли участие в данном слете. Так как каждой команде ДЮП хотелось показать свои знания, навыки, умения и показать, конечно же себя и свою команду с лучшей стороны, чтоб получить «путевку» и возможность представить свою команду и город на окружном слете ДЮП. Дебют был для ДЮП «Пожарный патруль» школы № 1 р.п. Сосьва где еще совсем юные мальчишки и девчонки они учащиеся 5 класса.

Мероприятие открыла инспектор ОНДиПР Маркус Евгения с приветственным словом и пожелала всем успешно выступить. После ребятам представили членов жюри, в состав которого вошли Сотрудники МЧС, ВДПО и управления образования.

Первым конкурсным заданием было домашние задание творческое выступление на тему «Что такое ДЮП?», где ребята должны были раскрыть содержание движения юных пожарных и основные направлений работы ДЮП, перспективы развития движения. Дюповцы применили современные технологии, чтобы поразить жюри и зрителей. Команды пели песни, зажигательно танцевали и показывали сказочные постановки на тему что такое ДЮП, чем занимаются и как туда попасть. Следующее задание видео вопрос «Ты мне, я тебе» участвовала вся команда. Три команды полностью смогли дать правильные ответы на вопросы. В блиц турнире так же принимала участие вся команда. И все справились с заданием. Этот Год в МЧС России проходит под эгидой Год культуры безопасности, цель которого полезные знания нести в массы. Так как ДЮП это наши маленькие помощники в области профилактики, то еще одно творческое выступление необходимо было представить командам, которое направлено на профилактику пожарной безопасности, безопасности на воде. Команды рассказывали правила поведения, как себя обезопасить, пели песни, танцевали и показывали сказочные постановки. Большинство ребят выбрали тему «Безопасность в лесу». Соблюдение правил безопасности – это путь к сохранению жизни, окружающей нас природе. Наиболее ярким и запоминающимся выступлением стало команды школы № 2 п. Восточный. Выступление началось с инсценировки как туристы в лесу отдыхали, развели костер, а потушить забыли. Но благодаря тому, что вовремя пришли на помощь ДЮП, бала предотвращена беда. В завершении выступления ребята музыкальным сопровождением показали, что каждый человек должен помнить о том, что он Отчизне нужен. Его безопасность в его руках.

Каждая дружина изготовила боевой листок по профилактике пожарной безопасности, безопасности на воде. Большинство ребят выбрали тему «Безопасность в быту». Это и понятно ведь скоро лето, солнце многие будут дома одни. Соблюдение правил безопасности – это путь к сохранению жизни.

В нелёгкой борьбе за звание лучших стали дружины школ: 1 место школа № 2 п. Восточный «Спасатель», 2 место школа № 4 р.п. Сосьва «Прометей» и 3 место школа № 1 п. Восточный «Пламя».

Остается только пожелать удачи этим дружинам, так как они будут представлять Сосьвинский городской округ в районном слете дружин юных пожарных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4