29.08.2018 12:52 Среда

Администрация Сосьвинского городского округа информирует

Уважаемые руководители!

Администрация Сосьвинского городского округа доводит до Вашего сведения информацию Национальной Академии Предпринимательства об участии компаний, предприятий во Всероссийском наставническом движении.

Во исполнение поручения Президента РФ (от 25 июля 2017 г. № Пр-1432, пункт 2, подпункт «б») по привлечению работодателей к систематической работе со школьниками по их профессиональной ориентации Академия организовала Всероссийское наставническое движение «Работодатели России – школьникам субъектов РФ». В системе наставничества Академии принимают участие работодатели всех форм собственности. Продвижение Наставничества идет в рамках реализации проекта «Доступное дополнительное образование детям России» (проект защищен в Агенстве стратегических инициатив).

Национальная Академия Предпринимательства убедительно просит Вас поддержать инициативу президента и возглавить систему наставничества среди школьников муниципального образования.

Наставническое движение это не одноразовый акт, это долгосрочный процесс. Девиз наставнического движения Академии – «каждая школа наставническая компания». В новом учебном году каждая школа может иметь своих наставников и свою наставническую компанию в направлении социализации школьников.

Объединив потенциал наставнической компании, школ и Академии, Национальная Академия Предпринимательства сможет воспитать в наших детях предпринимательское мышление, потребность в достижениях и успехе, потребность использовать свои способности на малой родине.

Вручение «Билета в будущее» от наставнических компаний школьникам – слушателям Академии определено на даты Всемирной недели предпринимательства (12-18 ноября 2018 года). Вручение проходит в торжественной обстановке в школах или в Наставнических компаниях. На вручении присутствуют представители администраций муниципальных образований, представители администраций школ, родители.

Материалы по наставничеству Академии, «Система наставничества Академии», «Руководство по обеспечению участия в системе наставничества Академии» на www.napdeti.ru/nastavnik/.