Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

16.10.2019 15:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги надзорной деятельности Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по Сосьвинскому городскому округу за 9 месяцев 2019 года.

На учете Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области за 9 месяцев 2019 года на территории Сосьвинского городского округа состояло 87 субъекта права (234 объекта).

За 9 месяцев 2019 года было проверено 30 юридических лиц и ИП, т.е] 35% от числа состоящих на учете. Нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей установлены у 27 субъектов права. Проверена 76 объектов, нарушения установлены на 58 объектах, что составляет 76% от числа| проверенных объектов.

Всего проведено 69 проверок по надзору, в том числе 9 плановык проверок. С лабораторными испытаниями проведено 55% проверок. В 38 проверках установлены нарушения санитарного законодательства, законодательства защиты прав |потребителей, что составляет 55% от числа проведенных проверок. В ходе надзорных мероприятий специалистами Серовского отдела Управления Роспотребнадзора мявлено 895 нарушений. В среднем на одну проверку приходилось 23,5 нарушения. В вареные 2019 года истекали сроки выполнения 483 пунктов предписаний, из которых выполнены в установленные сроки 78%.

Начальником Серовского отдела, главным государственным санитарным врачом по городу Серов, Серовскому, Гаринскому, Новолялинскому и Верхотурскому районам за 9 месяцев 2019 года рассмотрено 78 протоколов, в том числе 2 протокола пфступивших из правоохранительных органов, было наложено 58 штрафов, на сумму 642 тысячи рублей, на юридических лиц — 13 штрафов на сумму 515 тысяч рублей. Взыскано |56 штрафов, с юридических лиц взыскано 11 штрафов. Направлено для рассмотрения по подведомственности 17 протоколов об административном правонарущении. Судом наложено 14 штрафов на сумму 59 тысяч рублей. При рассмотрении административных дел начальником Серовского отдела вынесено 4 представления об устранении условий и причин, способствующих совершению административного правонарушения, в соответствии с установленным сроком от 3 субъектов права получен ответ 9 выполнении.

Главным государственным санитарным врачом вынесено 6 Подтановлений о проведении санитарно-профилактических мероприятий согласно ст. 51 | Федерального Закона «О санитарно — эпидемиологическом благополучии населения», все постановления выполнены.

За 9 месяцев 2019 года было направлено 58 предложений, из них орПанам местного самоуправления о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки, охраны и укрепления здоровья населения, охраны окружающей среды — 54 предложения, работодателям о применении дисциплинарных взысканий |за нарушения санитарного законодательства — 4 предложения.

М.С. Баёв, заместитель начальника Серонского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской юбласти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0