09.10.2019 16:31 Среда

Объявление о сборе материалов для издания книги «Афганистан: момент истины»

Уважаемые жители Сосьвинского городского округа!

В Свердловской области проводится работа по подготовке к изданию книги о ветеранах Афганской войны – жителях городских округов Северного управленческого округа Свердловской области, второй книги цикла «Урал в лицах», для издания книги «Афганистан: момент истины», а именно об участии жителей Северного управленческого округа Свердловской области в Афганском конфликте 1979-1989 гг.

Основная идея книги: показать через военные биографии участников войны ту границу (жизни и смерти) в персональной психологии человека оказавшегося на войне, после которой он полностью преображается, достигая полной ясности, и обнажая свою истину внутреннюю природу. Основной блок содержания книги повествует судьбы участников Афганского военного конфликта, в частности, рассказы об Афганской войне с указанием конкретных мест боев.

При администрации Сосьвинского городского округа создана рабочая группа по подготовке к изданию книги о ветеранах Афганской войны – жителях городских округов Северного управленческого округа Свердловской области, второй книги цикла «Урал в лицах».

Рабочая группа по подготовке издания книги о ветеранах Афганской войны просит Вас, уважаемые жители, принять участие в подготовке издания книги о ветеранах Афганистана. Может кто-то желает рассказать о себе или родственниках, соседях, проходивших службу в Афганистане или просто помочь собрать недостающую для издания книги информацию с указанием:

- ФИО;

- биографические данные участников;

- годы службы / и службы в составе «Ограниченного контингента советских войск в Афганистане»;

- места боев;

- заслуги, награды;

- воспоминания – особенно запомнившиеся;

- творчество (в виде стихов и рассказов участников).

Адрес для предоставления информации:

п.г.т. Сосьва ул. Толмачева 45,

Отдел социально-экономического развития администрации Сосьвинского городского округа, кабинет № 8.

Контакты для предоставления информации:

тел. 8 (34385) 9-88-30.