12.11.2019 15:18 Вторник
Категории (2):

Всероссийский День правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября в Российской Федерации и Свердловской области традиционно проводится всероссийский День правовой помощи детям. В этот день проводятся мероприятия по повышению правовой грамотности несовершеннолетних, осуществляются комплексные консультации родителей самих детей.

В указанный день на территории всей свердловской области будут проводится мероприятия, основной целью которых является возможность получения гражданами бесплатной правовой помощи по вопросам опеки и попечительства, детско-родительских отношений и защиты прав несовершеннолетних, а также повышение правовой грамотности детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ссылка на официальный сайт Главного управления, на котором размещены сведения о местах проведения мероприятий, контактных телефонах и времени работы пунктов оказания бесплатной юридической помощи гражданам https://to66.minjust.ru/ru/node/431002