07.11.2019 10:49 Четверг

Организатор аукциона

Наименование: КУМИ Сосьвинского городского округа.

Место нахождения, почтовый адрес, и номер контактного телефона организатора аукциона:

624971, Свердловская область, Серовский район, пгт. Сосьва, улица Толмачева, 45, кабинет № 10, тел. 8(34385) 98004, адрес электронной почты: sosva_kumi@mail.ru.

Адрес официального сайта в сети «Интернет»: www.adm-sosva.ru.

Контактное лицо – Чурилова Юлия Петровна, тел. 8(34385) 98004.

Основание проведения аукциона – постановление администрации Сосьвинского городского округа № 815 от 30.10.2019 г.

Форма торгов и форма подачи предложений о цене: аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений.

Предмет аукциона: право заключения договора аренды земельного участка

ЛОТ № 1

Местоположение земельного участка: Свердловская область, Серовский район, п. Восточный, в 60 метрах на юг от юго – западного угла помплощадки ЗАО «Аргус-СФК» по ул. Заводская, 1.

площадь земельного участка: 2706 кв. м.,

срок аренды земельного участка: 5 лет,

кадастровый номер земельного участка: 66:23:2701001:289

права на земельный участок (ограничения этих права): земельный участок образован из земель государственной собственности, право собственности на которые не разграничено.

принадлежность земельного участка к определенной категории земель: земли населенных пунктов.

обременения земельного участка: не установлены

ограничения использования земельного участка: не установлены

разрешенное использование: объект промышленности: площадка для временного хранения древесины и пиломатериалов.

Кадастровая стоимость: 951 552 рубля 17 копеек.

Начальная цена предмета аукциона (размер ежегодной арендной платы за пользования земельным участком): 14 273 рубля 28 копеек без НДС

Начальная цена предмета аукциона рассчитывается на основании пункта 14 статьи 39.11 Земельного кодекса РФ в размере ежегодной арендной платы, определенной как 1,5 % кадастровой стоимости.

«Шаг аукциона»: 428 рублей 20 копеек, что составляет 3% от начальной цены предмета аукциона.

Размер задатка: 2854 рубля 65 копеек, что составляет 20% от начальной цены предмета аукциона.

Технические условия: в соответствии со ст. 39.11 Земельного кодекса РФ получение технических условий не требуется т.к. вид разрешенного использования не предусматривает строительство зданий, сооружений.

Дата и время начала и окончания приема заявок на участие в аукционе:

«05 » ноября 2019 до « 05» декабря 2019 с 12.00 до 17.00 часов, в рабочие дни.

Дата определения участников аукциона: 06 декабря 2019. г. в 14.00 мин.

К участию в аукционе допускаются физические лица, юридические лица своевременно подавшие заявку, надлежавшим образом оформленные документы в соответствии с приведенным выше перечнем и обеспечившие поступление задатка на счет организатора аукциона на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Заявитель, признанный участником аукциона, становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

- непредставление необходимых для участия в аукционе документов или предоставление недостоверных сведений;

- непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

- подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным кодексом РФ и другими федеральными законами не имеет права быть участком данного аукциона и приобрести земельный участок в аренду;

- наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.

Место, дата, время проведения аукциона:

624971, Свердловская область, Серовский район, пгт. Сосьва, улица Толмачева, 45, кабинет № 10, 12.12.2019 в 13.00 часов. Регистрация участников аукциона производится по месту проведения аукциона за 30 минут до начала аукциона.

Порядок внесения задатка участниками аукциона и возврата им, реквизиты счета для перечисления задатка:

Задаток вносится по безналичному расчету в порядке, предусмотренном Гражданским Кодексом РФ, на расчетный счет организатора аукциона:

по следующим реквизитам:

УФК по Свердловской области (КУМИ Сосьвинского городского округа, л/с 05623065780)

ИНН: 6632031607, КПП: 668001001, БИК: 046577001,

КБК 902000 0000 0000 000 510, ОКТМО 65721000,

расчетный счет: 40302810165773026232, Уральское ГУ Банка России г. Екатеринбург.

В графе «Назначения платежа» необходимо указать: «Задаток за участие в аукционе.

Порядок предоставления аукционной документации

Получить аукционную документацию, ознакомиться с правилами проведения аукциона, проектом договора аренды объекта (включая дату, время и порядок осмотра земельного участка) можно по месту приема заявок в рабочие дни с 8-30 до 17-00, с перерывом на обед с 12-00 до 13-00. Справки по тел. 98004. Аукционная документация предоставляется бесплатно.

Организатор аукциона на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме, в течение двух рабочих дней с даты получения соответствующего заявления предоставляет такому лицу аукционную документацию.

Аукционная документация размещена на официальном сайте Российской Федерации – www.torgi.gov.ru.