11.12.2019 11:16 Среда

Надзорные мероприятия Серовским отделом Управления Роспотребнадзора по исследованию проб алкогольной продукции

В 2019 году при проведении надзорных мероприятий Серовским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области исследовано 102 пробы алкогольной продукции процент неудовлетворительных проб составил 9,8%, что выше аналогичного периода 2018г. на 6,6% (2018г. – 3,2%).

Некачественная продукция выявлена в предприятиях торговли и предприятии общественного питания.

В ходе проверок из оборота изъята алкогольная продукция в количестве 18 партий в объеме 8 кг без документов, с истекшим сроком годности и не отвечающая нормативным документам по качеству.

По результатам проведенных надзорных мероприятий вынесено 49 постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов на сумму 521 500 рублей, 4 протокола направлено в мировой суд, по которым вынесено 2 постановления о назначении административного наказания в административного штрафа на сумму 31 000 рублей.

Исполнитель

ведущий специалист-эксперт