04.12.2019 14:25 Среда

О предоставлении бесплатных услуг связи

В рамках повышения доступности универсальных услуг связи информируем Вас, что с 15.11.2019 ПАО "Ростелеком" отменило плату ха телефонные звонки на все номера мобильных телефонов Российской Федерации с таксофонов универсальных услуг связи.

Таксофоны универсальных услуг связи выполняют социальную функцию — это до сих пор единственное средство связи во многих отдаленных и труднодоступных населенных пунктах.

Правила пользования таксафоном универсального обслуживания:

1. Снимите трубку таксофона
  2. Для совершения бесплатного звонка на страционарный телефон, вызова экстренных служб или звонка на мобильный телефон наберите номер:
  • для местного вызова — наберите номер телефона
  • для внутризонового вызова — наберите 8 (код зоны нумерации) (кномер телефона) 8 -АВС — ХХХ-ХХХХ
  • для междугороднего вызова — наберите 8 (код зоны нумерации) (номер телефона) 8 -55-АВС -ХХХ-ХХХХ
  • для вызова абонента мобильной связи — наберите 8 (код оператора) (номер телефона) 8-DEF-ХХХ-ХХХХ

3. Услушав ответ абонента нажмите кнопку "ответ"

4. После окончания разговора повесьте трубку

АВС — обозначение кода зоны нумерации, DEF — обозначение телефонного кода оператора мобильной связи