Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

04.02.2019 11:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию владельцев собак!

Автор: Администрация Сосьвинского городского округа

Уважаемые жители Сосьвинского городского округа, владельцы собак!

В последнее время возросло количество жалоб от населения на увеличение собак, находящихся на улицах поселка без привязи, которые в период весеннего гона собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению поселка.

При этом следует отметить, что в этих стаях далеко не все собаки являются бродячими, большинство собак имеют хозяев, что говорит о том, что не все жители поселка, имеющие животных, надлежащим образом исполняют Правила содержания собак.

Во избежание неприятных инцидентов, администрация Сосьвинского городского округа убедительно просит Вас содержать своих питомцев на привязи или в вольерах, тем самым не допуская их появления в стаях бродячих собак.

Проводить выгул собак только на паводке, а также проводить своевременную вакцинацию.

Каждый владелец собаки должен знать, что нарушение Правил содержания собак, повлекшее причинение ущерба здоровью людей, приводит к административному наказанию владельца животного и возмещению нанесенного материального ущерба пострадавшему в соответствии с действующим законодательством.

Помните, что на месте человека, подвергшегося нападению собаки, можете оказаться Вы, либо Ваш ребенок!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61