18.03.2019 16:55 Понедельник

О рассмотрении проекта "АДАПТЕР"

В связи с обращением Ассоциации «БезБарьерный Альянс» началась реализация Общероссийского проекта «АДАПТЕР» на территории города Екатеринбурга и Свердловской области.

Основной задачей проекта является содействие проекту «Доступная Среда» путем адаптации объектов розничной торговли и услуг для обслуживания маломобильных граждан, в том числе в дистанционном режиме.

Создан общероссийский портал www.адаптер.рф, на котором размещены рекомендации по реконструкции объекта в части наличия средств доступа для маломобильных граждан. При невозможности проведения реконструкции предлагается сделать объект виртуально доступным, организовав обслуживание покупателей в дистанционном режиме.

Ссылка на портал http://адаптор.рф