23.04.2019 13:18 Вторник

Информация для граждан и владельцев гражданского оружия.

МО МВД России «Серовский» и ОЛРР по Серовскому и Краснотурьинскому районам Управления Росгвардии по СО доводят до сведения граждан Серовского, Сосьвинского, Гаринского городских округов, что осуществляется приём на возмездной основе незаконно хранящегося у них оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Гражданин, изъявивший желание добровольно сдать незаконно хранящиеся у него оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества за выплату, должен обратиться в МО МВД России «Серовский» или ОЛРР по Серовскому и Краснотурьинскому районам Управления Росгвардии по СО. После вынесения заключения специально созданной комиссией о техническом состоянии сдаваемых предметов и веществ, а также пригодности для производства выстрела, принимается решение об установлении вознаграждения в соответствии с приведёнными данными.

1. Боевое ручное стрелковое оружие (пистолеты, револьверы, автоматы, пулемёты, гранатомёты и другие виды), 1 шт.-4500 руб.

2. Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом, 1 шт.-3300 руб.

3. Охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие, 1 шт.-2000 руб.

4. Оружие самообороны, газовое, 1 шт.-100 руб.

5. Переделанное, самодельное оружие, 1 шт.-2000 руб.

6. Боеприпасы к оружию с нарезным стволом, 1 шт.-20 руб.

7. Боеприпасы к оружию с нарезным стволом калибра 5,6 мм, 1 шт.-7 руб.

8. Боеприпасы к гладкоствольному оружию, 1 шт.-7 руб.

9. Взрывчатые вещества и пороха, 100 г.- 600 руб.

10.Изделия, содержащие взрывчатые вещества: гранаты, мины, артиллерийские снаряды, 1 шт.-2600 руб.

11. Средства инициирования взрывов: капсюли-детонаторы, электродетонаторы и другие, 1 шт.-600 руб.

12. Детонирующие и огнепроводные шнуры, 1 м -150 руб.

Вознаграждение гражданину за добровольно сданное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества выплачивается в безналичной форме путём перечисления на счёт гражданина. Обращаем внимание граждан, что решение о выплате вознаграждения устанавливается при условии незаконного хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, то есть при отсутствии каких-либо разрешительных документов на хранение, ношение или использование сдаваемых предметов и веществ. Также отмечаем, что «Лицо, добровольно сдавшее указанные предметы, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления».

Надеемся на сотрудничество!

Контактные телефоны: в г. Серов 8(34385) 7-48-49