16.05.2019 11:27 Четверг

ИНФОРМАЦИЯ по оперативной обстановке с пожарами на территории Свердловской области

Доводим до Вашего сведения, что согласно письма Главного управления МЧС России по Свердловской области в 2018 году и первом квартале 2019 года на территории Свердловской области сложилась неблагоприятная оперативная обстановка с пожарами и их последствиями по причинам неосторожного обращения при курении, поджегов и нарушения правил устройства и эксплуатации транспортных средств.

В жилом секторе по причине неосторожного обращения при курении за 2018 год на территории Свердловской области произошло 323 пожара, при которых погибли 107 человек, в том числе 1 ребенок. Травмы различной степени тяжести получили 73 человека.

За 1 квартал 2019 года произошло 138 пожаров (за аналогичный период прошлого года (АППГ)-84 пожара (увеличение на 64%), при которых погибли 30 человек (АППГ-39 человек (снижение на 23%)), детей среди погибших нет (стабильно к АППГ) Травмы различной степени тяжести получили 21 человек (АППГ-16 человек (увеличение на 31%).

На транспортных средствах по причине поджога за 2018 год на территории Свердловской области произошло 225 пожаров, погибших нет и травмированных нет.

За 1 квартал 2019 года произошло 40 пожаров (АППГ-43 пожара (снижение на 7%)), при которых погиб 1 человек (АППГ-0 человек(увеличение)), детей среди погибших нет (стабильно к АППГ). Травмированных нет (стабильно к АППГ).

На транспортных средствах по причинам нарушения правил устройства и эксплуатации транспортных средств за 2018 год на территории Свердловской области произошло 239 пожаров, при которых погиб 1 человек, детей среди погибших нет. Травмы различной степени тяжести получили 2 человека.

За 1 квартал 2019 года произошло 92 пожара (АППГ-74 пожара (увеличение на 24%)), при которых погиб 1 человек (АППГ-0 человек (увеличение)), детей среди погибших нет. Травмы различной степени тяжести получили 3 человека (АППГ-1 человек (увеличение в 3 раза).

С уважением МКУ «УГЗ и ХО СГО»