Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

02.07.2019 13:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика правонарушений!!!

Требование:

«Незнание закона не освобождает от ответственности» реализуются с учетом положений: государство и общество доводит до граждан содержание законов об ответственности, касающихся их рода занятий; развитие личности, общества и государства несовместимы с безразличием граждан и должностных лиц к правонарушениям; профилактика правонарушений в отношении всех граждан должна сочетаться с предупреждением правонарушения и защитой от него отдельного лица.

В порядке ранней профилактики, следует всемерно активизировать деятельность университетов педагогических знаний, родительских лекториев, родительских комитетов при школах, комиссий содействия семье и школе на предприятиях, усилить социальный контроль общественных организаций и трудовых коллективов за воспитанием детей в семье. Важно повысить ответственность родителей за исполнение своих обязанностей: заботиться о воспитании детей, готовить их к общественно полезному труду, растить достойными членами общества.

Территориальная комиссия Серовского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (343 85) 4-42-18

ММО МВД России «Серовский»

Отдел полиции № 18

Надо знать:

Большое влияние на поведение учащихся оказывает то, что они бедны житейским опытом, их эмоционально-волевая сфера ограничена, сказывается повышенная неуравновешенность, неадекватность самооценок, недостаточное умение контролировать свои поступки, склонность к подражанию, повышенная внушаемость. Их взгляды нередко складываются под стихийным влиянием микросреды, либо реальная действительность воспринимается ими декларативно, что затрудняет социальную адаптацию, выработку активной жизненной позиции личности.

Надо действовать:

Предупреждение педагогической запущенности целесообразно осуществлять в период младшего школь­ного возраста. Именно у младших школьников, когда еще не сло­жились стойкие навыки и привычки отрицательного поведения, когда идет активное формирование черт личности, имеются реальные возможности для достижения положительного результата в перевоспитании. Главная причина отклонений в поведении младших школьников кроется в неумении родителей их воспитывать, что приводит к нарушению меры в выборе форм, методов, способов и средств пе­дагогического воздействия. Нарушение меры в воспитании, как правило, ведет к возникновению у детей неправильных представ­лений, привычек, потребностей, которые ставят их в ненормаль­ные отношения с коллективом, с окружающими людьми.

Уважаемые жители!

Администрация Сосьвинского городского округа призывает вас соблюдать законодательство Российской Федерации. Желаем всем здоровья и долгих лет жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0