25.07.2019 16:38 Четверг

Итоги 2 смены оздоровительной кампании 2019 г.

В Сосьвинском городском округе закончилась 2-я смена в 2-х оздоровительных учреждениях на базе МЮОУ ДО ДДТ рп.Сосьва (оздоровлено 165 детей).

Выраженный оздоровительный эффект в палаточном лагере за 2 смену составил 85 %, слабый оздоровительный эффект наблюдался у 15 % детей % и отсутствие эффекта оздоровления не наблюдалось.

В ходе исследований рационов и блюд по калорийности, микробиологическим показателям, вложению витамина «С» неудовлетворительных проб не зарегистрировано.

Качество питьевой воды соответствовало санитарно-эпидемиологическим требованиям по микробиологическим показателям.

В течение 2 смены была организована профилактика микроэлементозов, йод-дефицитных состояний путем использования в питании детей продуктов, обогащенных микронутриентами: хлебобулочные изделия с витаминно-минеральным комплексом Валетек – 8, напитки с витамином С, йодированная соль, сироп шиповника.

За 2 смену ЛОК 2019 случаев заболеваемости ОРВИ, случаев травматизма детей и укусов клещами не зарегистрировано.

ведущий специалист-эксперт Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Баёва Ю.С