Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

30.01.2020 08:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Карта доступности объектов интернет-портала "Жить вместе"

Доступная среда

На федеральном портале для людей с ограниченными возможностями здоровья действует интерактивная карта доступности объектов социальной инфраструктуры. Это единая карта, на которой отмечены все объекты, социальные, административные, культурные и другие, с паспортом доступности для инвалидов различных групп. Интернет-портал «Жить вместе» является официальным сайтом государственной программы РФ «Доступная среда», на котором размещаются нормативные документы, затрагивающие жизнь инвалидов, документы, направленные на реализацию положений Конвенции ООН о правах инвалидов и государственной программы РФ «Доступная среда».

Данный портал содержит ответы на актуальные вопросы, касающиеся медико-социальной экспертизы и реализации индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида.

Портал содержит новости регионов России; включает в себя модуль «Интерактивная карта доступности объектов», содержащий информацию о доступности объектов для инвалидов на территории Российской Федерации; действует раздел «Работа», в котором выложены сайты, специализирующиеся на трудоустройстве инвалидов, при помощи которых возможен поиск вакансий и размещение резюме для инвалидов.

Всю интересующую вас информацию вы можете найти, перейдя по ссылке:                   

http://zhit-vmeste.ru/map/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6566