Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

20.03.2020 13:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги надзорной деятельности Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по Сосьвинскому городскому округу за 2019 год.

На учете Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области за 2019 год на территории Сосьвинского городского округа состояло 67 субъектов права (187 объектов).

За 2019 год было проверено 38 юридических лиц и ИП, т.е. 56% от числа состоящих на учете. Нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей установлены у 25 субъектов права. Проверено 83 объекта, нарушения установлены на 53 объектах, что составляет 64% от числа проверенных объектов.

Всего проведено 89 проверок по надзору, в том числе 11 плановых проверок. С лабораторными испытаниями проведено 45% проверок. В 43 проверках установлены нарушения санитарного законодательства, законодательства защиты прав потребителей, что составляет 48% от числа проведенных проверок. В ходе надзорных мероприятий специалистами Серовского отдела Управления Роспотребнадзора выявлено 1136 нарушений. В среднем на одну проверку приходилось 26,4 нарушения. В 2019 году истекали сроки выполнения 657 пунктов предписаний, из которых выполнены в установленные сроки 56%.

Начальником Серовского отдела, главным государственным санитарным врачом по городу Серов, Серовскому, Гаринскому, Новолялинскому и Верхотурскому районам за 2019 год рассмотрено 92 протокола, в том числе 2 протокола поступивших из правоохранительных органов, было наложено 66 штрафов, на сумму 989 тысяч рублей, на юридических лиц – 17 штрафов на сумму 845 тысяч рублей. Взыскан 61 штраф, с юридических лиц взыскано 12 штрафов. Направлено для рассмотрения по подведомственности 22 протокола об административном правонарушении. Судом наложено 16 штрафов на сумму 61 тысяча рублей. При рассмотрении административных дел начальником Серовского отдела вынесено 8 представлений об устранении условий и причин, способствующих совершению административного правонарушения, в соответствии с установленным сроком от 4 субъектов права получен ответ о выполнении.

Главным государственным санитарным врачом вынесено 6 Постановлений о проведении санитарно-профилактических мероприятий согласно ст. 51 Федерального Закона «О санитарно — эпидемиологическом благополучии населения», все постановления выполнены.

За 2019 год было направлено 81 предложение, из них органам местного самоуправления о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки, охраны и укрепления здоровья населения, охраны окружающей среды – 75 предложений, работодателям о применении дисциплинарных взысканий за нарушения санитарного законодательства – 6 предложений.

М.С. Баёв,

заместитель начальника Серовского отдела

Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7