20.04.2020 13:44 Понедельник

Не стоит забывать о клещах!

Наступила весна. И как всегда весной, появилась опасность укусов клещами. По Сосьвинскому городскому округу на 20.04.2020г. уже зарегистрировано 5 укусов клещами. Нападения клещей отмечаются в лесных массивах и на садовых участках. В связи с чем необходимо соблюдать меры безопасности при выходе на природу. Одеваться, закрывая открытые участки тела, проводить само – и взаимоосмотры, рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты, в виде спреев, мазей, кремов и пр. Особое внимание уделите своим детям. Напоминаем, что клещи являются резервуарами и источниками таких заболеваний как клещевой вирусный энцефалит, клещевой Лайм – боррелиоз, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом и др. Если все-таки клещ успел присосаться, необходимо обратиться в травмпункт, для удаления клеща, после чего можно сдать его на исследование для ранней диагностики заболевания. Клещи принимаются в отделе "Дезинфекции. Дезинсекции. Дератизации" Серовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» по адресу:

г.Серов, ул. Фрунзе, д.5в рабочие дни с 8 до 16ч. Тел. 8(34385) 3-70-39

Заведующий отдела "Дезинфекции. Дезинсекции. Дератизации", биолог Ерёмина Татьяна Геннадьевна