10.07.2020 12:54 Пятница

Обращение главы Сосьвинского городского округа по вопросу противодействия террористическим угрозам

В настоящее время терроризм стал одним из наиболее опасных вызовов современной цивилизации. Непримиримая борьба с этим злом является приоритетной задачей в деятельности органов местного самоуправления на территории Сосьвинского городского округа. Многообразие и масштабность террористических угроз требует постоянного совершенствования подходов к надежному обеспечению безопасности, защите населения и территории от посягательств террористов.

С учетом складывающейся обстановки, решений Национального антитеррористического комитета, антитеррористической комиссии в Свердловской области, в соответствии с положениями Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы реализуется комплекс мер, направленных на противодействие терроризму, минимизацию и (или) ликвидацию последствий его проявлений.

В 1 полугодии 2020 года социальная и общественно-политическая обстановка на территории Сосьвинского городского округа оставалась стабильной, управляемой и контролируемой. Актов террористической направленности, конфликтов на межнациональной почве и тенденций к их возникновению не допущено. Преступлений террористической направленности не зарегистрировано.

Несмотря на многонациональный этнический состав населения, проживающего на территории округа достигнута и поддерживается стабильная ситуация в религиозной сфере.

Состояние правопорядка и общественной безопасности на территории Сосьвинского городского округа характеризуется положительными тенденциями, организации, способные дестабилизировать ситуацию не выявлены.

Органами местного самоуправления во взаимодействии с представителями силовых ведомств обеспечивается правопорядок и безопасность в ходе подготовки и проведении на территории округа общественно-политических мероприятий различной тематики.

Благодаря комплексному подходу к профилактической работе, обстановка на территории Сосьвинского городского округа характеризуется как стабильная.

Глава Сосьвинского городского округа,

председатель антитеррористической комиссии