10.03.2021 12:01 Среда

Уважаемые получатели мер социальной поддержки Сосьвинского городского округа

В соответствии с п.1 ст.5.2. Федерального закона от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» гражданин вправе получать персонифицированную информацию, сформированную в ЕГИССО, о правах, возникающих в связи с событием, наступление которого предоставляет ему возможность получения мер социальной защиты (поддержки), социальных услуг, предоставляемых в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат, а также информацию об условиях их назначения и предоставления с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Порядок информирования граждан утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2020 №1994 (2), согласно Положения о Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

С целью реализации Законодательства Российской Федерации одной из мер информирования, является обеспечение свободного доступа к информации, сформированной из ЕГИССО посредством «гостевых компьютеров».

Возможность пользования «гостевыми компьютерами» определена сотрудничеством МКУ «ЦПСиК Сосьвинского городского округа» с Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Культурно-досуговый центр» Сосьвинского городского округа, благодаря которому для граждан Сосьвинского городского округа в читальных залах библиотек организован бесплатный доступ к информационно — вычислительной технике.

«Гостевые компьютера» иначе компьютера, к которым обеспечен свободный бесплатный доступ, установлены в читальных залах библиотек Сосьвинского городского округа по адресам:

1) Центральная районная библиотека им.М.Горького (сокращенное наименование: ЦРБ им. М.Горького) пгт. Сосьва, ул.Свободы д.27;

2) Кошайская сельская библиотека с. Кошай, ул.Ворошилова, д.23;

3) Романовская сельская библиотека с. Романово, ул.Центральная д.43;